«Кресло руководителя» имеет такое название вовсе не потому, что предназначается для людей, занимающих высокие должности. Просто оно немного комфортнее, чуточку функциональнее и удобнее рядовой офисной мебели, а стоит, кстати, совсем недорого. Посмотрите каталог и убедитесь в правоте этих слов marketmebeli.com.

Качество в мелочах

На самом деле выбрать представительское кресло достаточно сложно. Их выпускают все известные производители в обширных коллекциях, рассчитанных на любые вкусы. Единственное, что их объединяет, это элементы самого высокого качества. В частности, дорогая обивка с максимальными гигиеническими характеристиками, которые специально рассчитаны на поддержание естественной температуры тела. Поэтому сидеть в нем очень комфортно.

В последних моделях внедрены различные инновации, к примеру, особые сетки на сидении. Они создают оптимальную жесткость под тяжестью «руководящего» тела. Конструктивные элементы делают из высокопрочных материалов, которые позволили увеличить гарантийный срок эксплуатации изделия до 30 лет. Комфортность возросла за счет пружины качания, позволяющей откидываться назад для раздумий или отдыха, а также покачиваться. Презентабельная внешность, несомненно, важна для данных кресел, однако во главе угла все же стоит удобство использования.

Функциональность и эргономика

«Руководящее кресло» относится к особой группе офисной мебели, в которую разработчики собрали самые передовые достижения в области эргономики, и воплотили их во всевозможные опции: регулировку высоты, наклона и упора спинки, подлокотников, глубины сиденья, фиксацию в любом положении. Кстати, последняя опция возможна благодаря независимости спинки и сиденья, которые движутся одновременно с движениями тела.

Все спинки имеют S-образную форму. Она специально разработана для разгрузки мышц поясницы и плечевой зоны. Верхняя часть должна быть уже нижней. Для того, чтобы туловищу было хорошо, а руки имели необходимую свободу движений.

Форма и начинка сиденья принципиального значения не имеет. Встречаются довольно сложные варианты, скажем, двухслойная основа, которая распределяет вес человека более равномерно. При этом в сиденье делают углубление в центре, что позволяет сидеть долгое время, не испытывая при этом даже малейшего дискомфорта. Заметьте, на Западе в таких креслах обычно сидят рядовые сотрудники.