В последнее время, в особенности на дорогие модели, производители начали ставить http://rattad24.ee/ (шины) с направленными и несимметричными рисунками протектора. Связано это с улучшенными характеристиками данных изделий относительно своих симметричных конкурентов. Прежде всего, речь идет о более эффективном выбросе из контактного пятна воды и снега. При этом остальные параметры либо сохраняются на прежнем уровне, либо прибавляют в качестве.

Направленный рисунок

Сразу оговоримся, что такие покрышки должны вращаться исключительно в направлении, на которое указывает стрелка, расположенная на боковине. Игнорирование данного требования неизбежно приведет к существенному снижению качества управляемости автомобилем. Как следствие, быстрый износ протектора.

Направленные http://rattad24.ee/ показывают просто великолепные характеристики. Единственным недостатком считается невозможность самостоятельной переустановки колес с одной стороны на другую. Придется ехать на шиномонтаж и заниматься бортировкой. Другая сложность – какое направление выбрать для запасного колеса? Левое или правое?

Все, конечно, относительно. Профессионалы в таком случае возят с собой «запаску», на которой стоит протектор с симметричным рисунком, поскольку она универсальна. Если все же рисунок протектора имеет направленный характер, то такую http://rattad24.ee/ лучше ориентировать на правую сторону. Статистика утверждает, что правые колёса страдают от проколов и повреждений гораздо чаще, чем левые. Они «ловят» больше ям, грязи и при выезде на обочину рискуют получить прокол.

Несимметричный рисунок

В данном случае особенности установки также присутствуют. Надпись «OUT Side» должна быть с внешней стороны автомобиля. Соответственно, «IN Side» при правильных действиях видно не будет вообще. Если пренебречь этим требованием, то управляемость ухудшится, а шина придет в негодность намного быстрее, чем можно предположить. Эксплуатационные характеристики находятся, как говорится, на уровне. Проблемы запасного колеса нет. Внешняя сторона останется внешней. Хоть с правой стороны, хоть с левой.

Симметричный рисунок

При наличии достойных характеристик шины обладают весьма важным конкурентным преимуществом. Это соотношение цена/качество. Для большинства автовладельцев данный аргумент при выборе является определяющим. Немногим нужно что-то сверх необычное. Достаточно просто хорошего качества.