Прежде, чем купить маски для волос, вам необходимо узнать о том, как правильно ими пользоваться. В противном случае вместо полезного эффекта, вы можете получить массу проблем. Вы можете излишне перенасытить свои локоны и они будут вялыми, жирными и тусклыми.

Разновидности масок для волос

Первое, что вам стоит знать, все маски можно условно подразделить на несколько больших групп - лечебные и профилактические. В последнем случае продукция используется для того, чтобы обеспечить здоровым локонам должный уход. Лечебные средства помогают избавиться от проблем шевелюры.

Правильно подобранный продукт способен очистить кожный покров, сохранив его естественную смазку, он восполнит недостаток белка, увлажнит кожу и даст ей необходимые витамины. Также как, к примеру, качественный спрей против выпадения волос, он разгладит чешуйки и защитит волоски, создав оболочку.

Для достижения заметных результатов использовать маски стоит, как минимум, раз в неделю. Но помните о том, что пользоваться ими часто запрещено. Если у вас здоровая шевелюра, то вам хватит и ежемесячного применения.


Особенности использования

Даже самая лучшая краска для волос отзывы о которой исключительно положительные, не принесет желаемого эффекта, если вы не будете использовать ее правильно. То же самое можно сказать о масках. Рассмотрим несколько важных правил:
 

  • не используйте продукт, который не подходит вашему типу волос;
  • проверяйте срок годности состава регулярно;
  • максимальный эффект вы получите, если будете чередовать разные виды масок. Один и тот же состав стоит выбирать, максимум, один-два месяца;
  • перед применением продукта, вымойте волосы с шампунем;
  • смешивайте маски с водой, проводите предварительный массаж кожи головы;
  • при возможности, подогревайте состав перед нанесением на шевелюру;
  • смесь наносится мягкими и легкими движениями. Не пытайтесь втереть ее в кожу и локоны;
  • при нанесении средства, уделяйте максимум внимания корням;
  • надевайте шапочку из полиэтилена, а при ее отсутствии - и обычный пакет на голову. Таким образом вы создадите полезный тепловой эффект;
  • если вы желаете добиться максимальных результатов, то закрывайте голову теплым махровым полотенцем поверх полиэтилена.


Современные косметические средства для волос весьма многочисленны и разнообразны. И у каждого из них собственные особенности применения. Поэтому перед тем, как воспользоваться тем или иным продуктом, вам следует внимательно ознакомиться с информацией на этикетке. И только после этого наносить смесь, в соответствии с инструкциями.