Эластичные колготки, появившиеся в 60-е годы прошлого столетия, прочно вошли в жизнь современных женщин. Модный гардероб пополняется все более интересными моделями, ведь рынок практически каждый день представляет нам новинки отменного качества.

Качество превыше всего

Наверное, многие хоть раз при ношении колготок ощущали дискомфорт. Раздражения на коже – первый признак некачественного изделия.

Жесткие и толстые волокна натирают кожу при соприкосновении, вызывая неприятные ощущения.

Также неудобства могут причинять и большие круглые швы. К тому же они будут не только ощущаться, но и выделяться под облегающей одеждой. Купить бесшовные колготки: https://planetakolgot.com.ua/kolgotki/klassicheskie/besshovnye-kolgotki/. Качественные колготки от известных производителей имеют незаметные плоские и тонкие швы.

Курс на прочность

Многочисленные тесты показали, что на некачественных колготках быстро образуются затяжки, стрелки и дыры. Поэтому в первую очередь следует обращать внимание на состав изделия и на процентное содержание натуральных и синтетических волокон, содержащихся в нем. Купить махровые колготки: https://planetakolgot.com.ua/kolgotki/teplye/mahrovye/. Гармоничное их сочетание дает изделию прочность и красивый внешний вид. Присмотритесь также к содержанию таких волокон как эластин. Если процентная часть этого материала меньше 10%, колготки плохо тянутся, на них могут образовываться складки, что может испортить внешний вид гармонично подобранного комплекта.

Очень важно, чтобы колготки долгое время не теряли форму при носке. Эластичные модели не изменяют первоначальный вид за счет обвисания и складок.

Безупречная форма

Выделенная стопа и форма икр, ластовица, уплотненные пятка и носок — все эти детали упрощают надевание колготок и позволяют безупречно облегать тело. Анатомическая форма колготок – это прекрасный внешний вид и необычайный комфорт при ношении.

Размер имеет значение

Бытует ошибочная точка зрения, что колготки меньшего размера помогут их обладательнице стать стройнее. Попытки сделать ваш внешний вид безупречным за счет неверно выбранного размера грозит провалом в виде жутких стрелок уже в начале процесса ношения.

Колготки нужно обязательно выбирать по размеру. Он обозначается буквами S, M, L, XL на упаковке изделия. Они соответственно указывают на самый маленький, средний, большой и очень большой размер. Подробности размера (рост и объемы фигуры) прописаны в специальных таблицах.

Идеальные колготки – это модель, которая органично гармонирует с одеждой, обувью и аксессуарами.