Современный часовой рынок обладает огромным ассортиментом американских моделей. Все они отличаются широкой функциональностью и повышенным уровнем надежности. Их дизайн достаточно оригинален. Его не спутаешь с аналогами из других стран. Многие марки имеют столетнюю историю, однако присутствуют компании, которые занимаются подобным бизнесом всего несколько десятков лет.

Бренд – всему голова!

Наиболее старинная и узнаваемая американская марка, считается Timex. Эта фирма росла и развивалась вместе с США. Ее с уверенностью возможно назвать духом свободы и воплощением американской мечты. Предки этих устройств участвовали в различных войнах. История помнит, когда такие часы носили на цепочках и выверяли точное время жители Дикого запада, а уже сегодня современные их аналоги красуются на руках у мужчин и женщин по всему миру.

Молодыми же компания выступают такие торговые марки как Tommy Hilfiger, Fossil, Guess. Эти фирмы нацелены не только на выпуск модных аксессуаров с оригинальным внешним видом и неповторимым дизайном. Их часы обладают великолепной сборкой, точностью хода, и безотказным сроком эксплуатации на протяжение многих лет. Приобретая устройства данных брендов, покупатель получает хороший продукт за умеренную цену!

Американское качество – всегда индивидуально и аутентично. Многим оно представляется как непосредственный факт, или же неподдельная роскошь. Другие же уверенны, что данное определение обширно, и раскрывается в оригинальных часах! Некоторые марки из США, кроме основного выпуска продукции, часто начинают заниматься производством качественных механических и кварцевых устройств. Фирмы используют в своей деятельности три нерушимые основы:

  • демократичность;
  • качество;
  • практичность.

Примеры достойных моделей

Для лучшего понимания представленных выше брендов, рассмотрим выпускаемые ими модели современных часов. Конечно же начнем с самой старшей компании Timex, ассортимент которой можно посмотреть в этом каталоге https://chasovoy.watch/timex.

Противоударные кварцевые часы Timex

Это электронное устройство Timex Tx49950 с кварцевым механизмом. Характеризуется повышенным уровнем противоударности. Совмещает в себе следующие функции:

  • таймер обратного отчета;
  • календарь;
  • секундомер;
  • хронограф;
  • будильник;

Кроме того, благодаря качественной подсветке, данный аппарат легко использовать даже глубокой ночью.

Многофункциональные Fossil в стиле кежуал

Произведены часы Fossil FOS FS4735 по последнему слову техники. В устройстве присутствует огромный набор разнообразных опций и полезных мелочей. Корпус выполнен из прочной стали, ремешок коричневого цвета из натуральной кожи. Подобный аксессуар послужит эксклюзивной вишенкой на торте любого костюма делового мужчины либо удачно дополнит уличный стиль потертых джинсов и вылинявшей футболке. Такая универсальность подтверждена многими отзывами довольных потребителей со всего мира!

Аппарат имеет белый циферблат, защищенный минеральным стеклом. Для удобства использования стрелки и метки прибора обработаны специальным люминесцентным покрытием.

Очень точные часы Guess

В часах Guess W0864G2 установлен высокоточный механизм Miyota. Присутствует PVD-покрытие золотого и черного цвета. Сам же корпус изготовлен из качественной стали. Индикация обозначена арабскими метками и цифрами. Элементы циферблата имеют люминесцентное покрытие. Ремешок – кожа. В качестве застежки – пряжка.

Высокопрочные Tommy Hilfiger

Устройство Tommy Hilfiger 1790629 обладает высокопрочным стальным корпусом и стеклом невосприимчивым к механическим повреждениям. Циферблат имеет элементы с люминесцентным напылением.