Для достижения нормального отдыха все мы нуждаемся не только в комфортной постели, но и в качественном постельном белье, которое приятно на ощупь. Сегодня на рынке представлено множество компаний, занимающихся продажей домашнего текстиля. К примеру, компания «Домашний Стиль» предлагает товары от самых лучших производителей. Комплекты могут отличаться по самым разным параметрам. Надо знать, чему уделять внимание при выборе.

Основные качества постельного белья

Текстиль касается кожи, поэтому он должен выполнять несколько важных требований. Прежде всего, это:

  • пропускание воздуха;
  • впитывание влаги;
  • использование гипоаллергенных материалов.

Как правило, подобные свойства есть у материалов, в основе которых хлопчатобумажное волокно, бамбук, лен, шелк.

Большое значение имеет показатель прочности и износостойкости. Бельё нужно часто стирать, если же ткань будет тонкой, то скоро придётся покупать новый комплект. Далее, все красители, которые производитель использует для окраски белья, не должны реагировать на горячую воду. Они должны быть гипоаллергенными.

Если постельное бельё отвечает всем требованиям, то им потребитель сможет пользоваться в течение долгого времени.

Рекомендации по выбору

Покупая постельное бельё, нужно помнить о некоторых важных факторах. Например, имеет значение упаковка. Именно в качественной упаковке выше шанс приобрести действительно хороший комплект. Этот элемент демонстрирует уровень производителя. Если упаковка смотрится дорого и респектабельно, то и качество того, что внутри, соответствующее. Выбирайте комплекты в плотных коробках, чтобы бельё не повредилось при транспортировке, не испачкалось.

Посмотрите на этикетку, которая должна быть на поверхности. Если производитель – сомнительная компания, то помните, что они весьма часто скрывают наименование «бренда», не пишут контактные данные. Обязательно должна быть информация о наименовании производителя, составе материала, правилах ухода. Если приобрести постельный комплект, к примеру, в «Домашнем Стиле», то на этикетке непременно будут все необходимые данные.

Основной показатель качества – плотность, то есть количество волокон, приходящихся на 1 кв.см. От плотности зависит прочность, долговечность ткани. Если комплект относится к первому классу, то он делается из цельного куска. Наличие шва по центру – показатель несоответствия стандартным нормативам.

Выбирая комплект, уделите внимание изнанке, стыку, отделке края. В хорошем белье выполняется специальный шов, соединяющий элементы, который крепко удерживает изделие. Все нити, которые используются в белье, должны обладать необходимой прочностью. Их цвет должен соответствовать общему цветовому решению комплекта.