Прогрессивные родители уже давно не надеются на стандартную систему обучения в государственных детских садах. В частных детских садах эта сфера развита намного лучше. Давайте разберемся в этом подробнее вместе с педагогами харьковской компании. Сеть частных детских садов “Детский сад Елены Чернявской”.

В каком возрасте можно начинать обучение

Современные методики развития детей позволяют начинать обучать малышей в возрасте от 1 года.

«С этого времени, ребенок уже может запоминать установки воспитателя и очень быстро набирает оптимальный темп обучения», - подчеркивают специалисты Детского сада Елены Чернявской.

По их словам, на сегодняшний день есть 2 оптимальных варианта работы с малышами:

Группа с мамой – для самых маленьких от 1 года до 1,5 лет. Такой вариант работы очень популярен в частных центрах развития. Развивающие занятия - 2 часа, 2 раза в неделю.

Ясельные группы – детки от 1,5 лет уже на постоянное пребывание. Мини сад с 8:00-12.30, а потом постепенно переход на сад полного дня с 8:00-19:00.

Учреждений такого формата работает очень мало. Сказывается высокая ответственность, недостаток количества и квалификации персонала.

Большая часть государственных детских садов и частных дошкольных учреждений стараются работать с детками от 2,5 лет. Из-за этого им недоступны эффективные ранние методики развития.

Особенности обучения крохи от 1 года до 2 лет

Сеть частных детских садов Елены Чернявской – флагман Харькова в плане раннего детского обучения, настаивает: начиная с возраста 1,5 года уже возможен полный и не полный день пребывания малыша в детском учреждении.

Важно, чтобы в саду был опытный медработник и медкабинет, которые умеют работать с детками от 1 года. Кроме этого, нужен специальный интерьер, разделенный на игровые зоны, где ребенок сможет:

• изучать новые движения и действия;

 

• осваивать причинно-следственные связи;

 

• развивать практические навыки взаимодействия с окружающим миром.

 

20 лет успешной практики Елены Чернявской доказывают, что их авторская методика «Обучение в сказке» позволяет уже к 2 годам обеспечить ребенка в 4 раза большим багажом знаний и навыков в сравнении с традиционной программой.

Результаты развития ребенка к 2 годам с помощью специалиста

По статистике Детского сада Елены Чернявской, которую можно посмотреть на официальном сайте https://shkolaradosti.ua/, следует, что занимаясь с годовалым ребенком 3 раза в неделю по 2 часа можно получить к 2 годам такие результаты:

• знание согласных и гласных звуков;

 

• чтение простых слов из 3 букв;

 

• самостоятельный счет до 20;

 

• определение до 10 цветов;

 

• словарный запас из 800 родных и 400 иностранных слов;

 

• свободная адаптация в коллективе.

 

ВАЖНО: раннее развитие не отбирает детство у вашего малыша, а всего лишь делает процесс его дальнейшего обучения проще и эффективнее. Крепкий фундамент позволит вашему ребенку в будущем легче обучаться и точнее выбрать свое призвание.