Из года в год Турция становится все более популярным местом не только для отдыха среди иностранцев, но и для инвестирования в недвижимость. Причиной тому ряд факторов. Среди них и низкая стоимость жилья, и простота проведения сделки купли-продажи, и высокое качество строительства. Кроме того, инвестирование в недвижимость Турции позволяет получать приличный пассивный доход.

Почему выгодно инвестировать в недвижимость Турции

Количество иностранных инвесторов с каждым годом растет. Турция привлекает вкладчиков:

  • Развитым рынком недвижимости с хорошей инфраструктурой. Строительство новых объектов, спортивных комплексов, торговых центров, дорог и мостов положительно сказываются на функционировании системы в целом.
  • Климатическими условиями. Солнечная страна известна своим комфортным и мягким климатом. Алания – самый жаркий регион Турции с береговой полосой 75 км и 12 курортными зонами – Окурджалар, Инжекум, Авсаллар, Тюрклер, Паяллар, Конаклы, Аланья, Кестель, Махмутлар, Каргыджак, Кашефли, Газипаша.
  • Развитием туристического сегмента. Курорт славится древней историей и большим количеством достопримечательностей. В списках самых доступных туров обычно лидирует Алания.
  • Лояльными условиями для иностранцев, которые позволяют вести коммерческую деятельность резидентам страны с выгодными налоговыми ставками.
  • Высокой ликвидностью недвижимости. Курортная недвижимость пользуется большим спросом среди отдыхающих для сдачи в аренду (доходность в среднем 6 – 8 % в год). Кроме того, стоимость объектов на побережье Средиземноморья ежегодно повышается в цене на 10 – 15 %, что сулит неплохую выгоду при перепродаже через несколько лет.

 

Схемы инвестирования в недвижимость Турции

Инвестиционная привлекательность турецкой недвижимости обусловлена экономическими, социальными, климатическими причинами. Турецкое правительство всецело направило внутреннюю политику на привлечение иностранных инвестиций, открыв большие возможности для граждан из других стран. Чтобы получить прибыль с покупки недвижимого имущества, необходимо провести ценовую аналитику и выбрать подходящую инвестиционную схему.

Распространенные схемы капиталовложения:

  • Инвестирование с целью последующей перепродажи.

Покупая жилье в современном комплексе, уже через 3-4 года его можно будет продать по более высокой цене. Ежегодно стоимость недвижимого имущества в Турции увеличивается на 10-15%.

  • Сдача собственности в аренду.

Апартаменты в пешей доступности от моря можно сдавать в аренду отдыхающим. Доход от аренды в данном случае в среднем составляет 6-8% в год.

  • Покупка жилья в строящемся ЖК.

При покупке недвижимости на стадии котлована можно сэкономить до 30% стоимости жилплощади. На момент ввода жилого комплекса в эксплуатацию цена квадратного метра достигает рыночного уровня.

Инвестирование в новостройку в Турции

Качество застройки в турецких новостройках не уступает европейскому. Строительные компании четко соблюдают все строительные нормативы и выполняют требования по сейсмоустойчивости своих зданий. Не уступает и европейским ЖК сервис на территории комплекса. Здесь предусмотрены современные детские площадки, фитнес-клуб, элитный бассейн, студия красоты, круглосуточная охрана, бесплатный паркинг.

Новые квартиры сдаются полностью готовыми к заселению, новому владельцу остается лишь позаботится о мебели и бытовой технике.

Покупка квартиры в Турции от застройщика – это хороший способ сэкономить. Если купить жилье на этапе строительства, застройщик предложит более низкую цену, чем после введения дома в эксплуатацию. Новостройки можно приобрести по условиям беспроцентной рассрочки. Чтобы безопасно совершить сделку, следует выбрать хорошую строительную компанию или обратиться к экспертам.

Инвестировать в недвижимость Турции можно с помощью агентства Nestin Property. Сотрудники компании подберут лучшие варианты для выгодного инвестирования, а также помогут с процедурой покупки. В базе компании большой выбор строящихся объектов, готовых квартир, элитных жилых комплексов и горящих предложений.