Ракушечник – это природный строительный материал, который успешно используется, как для отделки помещений, так и для возведения строений. Кроме эстетических характеристик, данный материал имеет весомые технические преимущества.

Преимущества ракушечника, как строительного материала

  1. Прекрасные теплоизоляционные свойства. По своим физическим характеристикам ракушечник прекрасно сохраняет тепло внутри здания, а также препятствует проникновению внутрь радиоактивных элементов.
  2. Звукоизоляционные свойства.
  3. Полезность материала для организма человека. Так как ракушечник – это природный материал, он содержит в своем составе большое количество йода, что невероятно благоприятно для состояния щитовидной железы человека.
  4. Стопроцентная экологичность материала.
  5. Долговечность и высокие эксплуатационные свойства.

Кроме того, данный материал имеет великолепный внешний вид, а работать с ним быстро и просто. Ракушечник – податливый камень, что значительно ускоряет строительные работы. Поэтому купив ракушечник в Москве, вы нисколько не пожалеете. Опытный дизайнер с помощью этого материала сможет воплотить самые смелые мечты заказчика.

На сегодня рынок предлагает несколько вариантов цветового решения ракушечника: от светло-желтого и коричневого оттенка до серого цвета. Также данный материал имеет различную структуру: может быть мелкозернистым и крупнозернистым.

Также этот материал по способу обработки классифицируется следующим образом:

  1. пиленый;
  2. колотый;
  3. пилено-колотый;
  4. с наличием фаски;
  5. без фаски.

Стоимость ракушечника в Москве

Стоимость данного строительного материала определяется за метр квадратный. В пределах Москвы цена на ракушечник колеблется (в рублях) от 1000 до 1300 за м2. Цена – это один из определяющих моментов во время выбора строительного материала. Ракушечник – материал, доступный практически каждому. Поэтому его рейтинги среди других материалов непрестанно растут. Секрет этого явления достаточно прост – ракушечник имеет не только привлекательный внешний вид, но и защитит обитателей дома в самый лютый мороз.

Чтобы купить этот материал как можно дешевле, обращайтесь напрямую к производителю, так как посредники продают гораздо дороже, добавляя к цене различные накрутки. Стоимость доставки обычно рассчитывается индивидуально для каждого клиента.

Source: https://vimore.org