Лень - двигатель прогресса. Носили же туши убитых зверей в руках, почему бы и дальше так не делать? Но людям понадобилось какое-то приспособление, чтобы ускорить процесс. Так шаг за шагом мы пришли к созданию первой сумки. Выглядела она, как мешок, но кто бы мог подумать, что совсем скоро у женщины в гардеробе будет по несколько различных сумок. Тем более в прошлом столетии стенографистки не хотели, чтобы с планшетом ходила сегодня каждая вторая жительница планеты. Но история решила иначе. Путь у сумки-планшета не простой, самое главное знать, не как она к нам попала, а с чем сочетать аксессуар?

Особенности

Каждая женщина увидев новую модель сразу думает о том с чем и как носить: женская сумка-планшет это ведь не рюкзак, у нее есть свои особенности. Внешне модель напоминает почтальонку, но различий у них не мало. Сумка-планшет изделие, собранное на основе каркаса. Оно может быть: прямоугольным, трапециевидным, квадратным, или круглым. Внутри изделия зачастую находится только один карман, в котором лежит косметичка, кошелек, ключи. Некоторые вариации могут содержать отдельный карман для телефона. Застегиваются такие сумки либо на змейку, либо на кнопку. Редко могут иметь пуговичную или накладную застежку. Ремень, который крепится по бокам, может вешаться на плечо или на руку.

История возникновения

Большинство исследователей вопроса полагают, что сумка-планшет появилась в результате популяризации курьерской деятельности. Поскольку доставляли все на велосипедах, позднее на мотоциклах, нужно было, чтобы обе руки были свободны. Длинный ремешок тоже связан с этим видом деятельности: быстрое перемещение требовало, чтобы сумка не слетала, поэтому ее начали перекидывать через плечо. Позднее тренд стал использоваться стенографистками, но не прижился, так как имел солдатский вид.

Из чего шьют сумки-планшеты?

Среди популярных материалов первое место по праву занимает кожа. Она универсальна, не рвется, не портится из-за пары царапин. Следом за ней идет экокожа или ее заменитель. Большинство защитников природы выбирают такой вариант. Замыкает круг женской моды тряпичный и замшевый образцы. Каждый из вариантов роскошен по-своему. Ведь кожа смотрится дороже, а велюр способен добавлять шарма в любое изделие. Поэтому современные модницы всегда выбирают то, что практично и в то же время подходит под все.

Актуальные варианты

Сегодняшняя мода представлена всеми возможными вариациями исполнений. Женская сумка-планшет, мода на которую будет держаться весь 2021 год представлена такими вариантами:

  • Мини-сумки. Эта модель для тех, кто не любит носить с собой много вещей, любит дополнять образы стильными комбинациями.
  • Классические изделия. В этих женских сумках-планшетах может поместиться все. Они созданы для того, чтобы одновременно вмещать в себя документы, ноутбук и другие мелочи, которые нужны каждой девушке.
  • Большие сумки. Нестандартное решение, которое компактно выглядит, при этом вмещает в себя вещи, способные понадобиться в любой момент времени.
  • Вертикальная. Помогает сделать силуэт более вытянутым.

Конечно, чтобы выиграть в такой конкуренции, производители делают модели максимально неповторимыми, но в основном все они имеют точки соприкосновения.

Модные тенденции 2021

В 2021 году в моде будут черные маленькие модели, которые легко дополняют любой образ. Для того, чтобы она сочеталась не только с определенными джинсами, но и с платьями, стоит выбирать что-то однотонное. В прошлом году часто обращались ко всем оттенкам коричневого, но в 2021 лучше выбрать бежевый или кремовый цвета. Белая кожа тоже подойдет под короткие или миди-платья, но с вечерними их сочетать все еще не стоит. Подобрать то, что пойдет вам можно по ссылке 7bags.com.ua/category/sumki/kategoriya/planshety/.

Бренд сумок-планшетов TARWA

Бренд TARWA предлагает на выбор спортивные, классические, кэжуал модели, которые будут популярны в этом сезоне. Они представляют линию сумок-планшетов, сделанных из кожи, экокожи, брезента или разных типов ткани. Женские изделия этой фирмы нежные и удобные, чтобы в нее можно было положить все, что понадобится.

С какими стилями сочетать

Сочетают сумки этого вида преимущественно с повседневными вещами. Их надевают с джинсами, туниками, с туфлями на широком каблуке или платьем миди. Подойдет для любителей кожаных курток и топа с юбкой. Есть 4 стиля, в сочетании с которыми изделие дает идеальный результат.

Casual

В кэжуал стиле планшет можно встретить в сочетании с туфлями на каблуке или пиджаком цвета хаки. Девушки любят надевать их под скинни со сдержанным верхом. Старшее поколение чаще сочетает сумку-планшет со шнурованной или кожаной обувью.

Милитари

Студенты часто выбирают модели из брезента, которые лучше всего подходят под их образ жизни. Однотонные пиджаки с большими карманами, брюки разного кроя и ботинки легко образуют лук на каждый день, что нравится молодежи, которая не любит рано вставать.

Сафари

Для путешествий женщины выбирают планшеты, в них можно вместить все самое ценное и все время держать ее при себе. Чтобы не хранить деньги и документы в чемодане, покупают маленькие сумки. Классика более вместительна и хорошо подходит для вечерних прогулок. Если же положить нужно много, то выбирают большие варианты.

Спорт

Сумка-планшет хорошо подойдет и для активных. С ней можно бегать, кататься на лыжах, ездить на велосипеде и т. д. Главное подобрать ее таким образом, чтобы она подходила под одежду. Шьют спортивные планшеты из дермантина или брезента, дополняют широким, легко регулирующимся ремнем, чтобы руки оставались свободны, а вещи находились в безопасности.

С чем не сочетается

Что такое женская сумка планшет, с чем носить ее и какие стили чаще всего ее используют, понятно. Но с чем она не сочетается? Носить женские сумки такого формата не рекомендуется с:

  • Пальто классического кроя. Можно подобрать под кожаную куртку или пальто спортивного покроя, но не под классику.
  • С классическими костюмами и вечерними платьями.
  • С туфлями на высоком тонком каблуке.
  • С платьем и туфлями лодочками.

Можно попробовать создать эпатажные образы, но не забывайте о том, что кофе с солью это классика, а клубника с ней не лучшее сочетание.

Приобретение

Купить планшет просто. Главное выбрать тот интернет-магазин, в котором вас будет устраивать цена и качество. Сайт 7bags.com.ua предлагает изделия только из качественной кожи, дермантина, ткани и брезента, за ними легко ухаживать и они не требуют частой замены. При получении, вы самостоятельно убедитесь в том, что каждый шов сделан с заботой, и из кожи не торчит ни одной нитки. Доставка действует по всей территории Украины, так что звоните, и уже сегодня получите смс об отправке!