Для того, чтобы создать в доме или квартире комфортный микроклимат, необходимо приобрести хорошие, качественные окна. На сегодняшний день на рынке присутствует большое количество разных стеклопакетов. Наибольшим спросом среди них пользуются металлопластиковые изделия, которые изготавливаются из ПВХ-профиля, усиленного металлическим каркасом. Такие окна состоят из стеклопакета, рамы, створки, уплотнителей и фурнитуры.

Подробное описание

Металлопластиковые окна бывают разных видов. По типу стеклопакетов они делятся на однокамерные, двухкамерные, трехкамерные, четырехкамерные и более. Первая разновидность состоит из двух листов стекла и полости между ними. Толщина составляет примерно 14-32 мм. Такие окна для жилых помещений используют довольно редко. В конструкцию двухкамерных стеклопакетов входят три стекла и две воздушные камеры между ними. Такие окна снижают уровень шума с улицы и обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. По цене они не сильно отличаются от однокамерных.

Трехкамерные стеклопакеты используются реже. Это связано с большой массой изделий. Такие окна отлично подойдут для установки в шумных районах и суровых климатических условиях. Четырехкамерные стеклопакеты используют довольно не часто. Причиной является то, что они почти не отличаются от трехкамерных. Если вы хотите заказать металлопластиковые окна по привлекательной цене, то вы можете сделать это здесь www.vashiokna.com.ua. Компания "Ваши окна" изготавливает и устанавливает пластиковые окна, двери, балконы под ключ, алюминиевые конструкции.

Окна с глухими створками имеют неподвижную конструкцию. Чаще всего их устанавливают в комбинации с открывающимися створками. Окна с откидными створками используют для мансардных окон, а также для безопасного проветривания помещения. Окна с поворотными створками способны открываться вовнутрь (иногда наружу). Такие изделия дают возможность без проблем мыть наружную поверхность этой и соседних створок. Окна с поворотно-откидными створками имеют удобную конструкцию. Они совмещают плюсы поворотных и откидных створок. Также металлопластиковые окна отличаются по форме и цвету. Они могут быть прямоугольными, круглыми, трапецевидными, треугольными и другими. Также профиль помимо стандартного белого цвета, могут окрашивать еще в более чем десять цветов.

Следует иметь в виду, что однокамерные стеклопакеты отлично подходят для подсобок, складов и холодных балконов. Для жилых помещений требуется установка двух и трехкамерных стеклопакетов. В том случае, если вы планируете устанавливать окна на первом этаже, вам также необходимо позаботиться о монтаже защитной запорной фурнитуры и ударопрочности стекол. Для офисов и магазинов производят особо прочные бронированные окна. В том случае, если окна располагаются на солнечной стороне и на последних этажах здания, то лучше всего купить такие окна, стекла которых имеют солнцезащитное покрытие или пленку. Если помещение обладает плохой вентиляцией, то рекомендуется устанавливать стеклопакеты, в которые встроены клапаны. Это даст возможность поддерживать благоприятный микроклимат без постоянного открывания окон.