Интернет магазин книг Существует несколько языков, которые используются во всем мире в качестве международных языков общения таких в мире семь. Немецкий входит в этот перечень, занимая по количеству людей (более чем 100 миллионов человек), которые им пользуются последнее место. Он имеет статус государственного в шести европейских странах и регионального языка в девяти странах по всему миру. Каждый день на нем общаются простые люди, используя его в быту, а также ученые, бизнесмены и дипломаты во многих странах. Владение им открывает множество перспектив помимо общего развития, поэтому не удивительно, что его популярность остается большой и в наше время.

Многие изъявляют серьезные намерения изучить немецкий, овладеть им в полной мере или углубить свои познания, выйдя на качественно иной уровень. В этом плане незаменимыми остаются учебники – специально разработанная литература для планомерного и досконального изучения языка независимо от уровня его владения. Лучшим в деле создания учебников, где немецкий язык изучается как иностранный, является германское издательство Klett. Сегодня Klett Group - это целая корпорация, которая специализируется на учебной литературе германского толка, которая обрела огромную популярность во всем мире и применяется в образовательных программах многих стран. Наша страна не стала исключением.

В группу Klett – это одно из крупнейших образовательных изданий в Германии, в нее входит 67 компаний, она присутствует в 15 странах и имеет 33 офиса за рубежом. Только в 2016 году из стен издательства вышло 3490 новых публикаций, составив оборот в 537 млн. евро. Общее число публикаций издательского портфеля насчитывает более 47000 наименований. История компании началась в далеком 1897 году в Гутенберге, когда ее основали Эрнст Клетт и его шурин Джулиус Хартманн. В те времена их полиграфия занималась печатью материалов музыкального направления и созданием рекламных щитов. Начиная с 1928 года, спектр деятельности основывался на печати учебников, которые пользовались огромным успехом, а для новой штаб квартиры был избран город Штутгарт. Благодаря разработке новой образовательной программы Bonz-Verlag Klett стал крупнейшим поставщиком учебников во всем Вюртемберге.

В 1930-х годах научная и художественная литература превратилась основной спектр деятельности компании, музыкальная тематика отошла на второй план. Благодаря очень крупному заказу в 1940 году, на печать телефонного справочника, издательство смогло продержаться на плаву все годы войны. После войны здесь возобновилась печать, в большой степени благодаря сотрудничеству с властями США. В Klett Group начали стекаться сотрудники из других издательств, которые закрывались в послевоенное время. Они приносили с собой ценный опыт и знания, свои труды и лицензии на печать многих популярных научных материалов.

Начиная с 1945 года, компания постепенно превращалась в одно из самых крупных и успешных издательств в Германии. В 60-е годы оно расширялось, был построен новый заводской участок, а в 70-е годы Klett прочно закрепилась на международном рынке. В 1995 году предприятие трансформировалось в акционерную корпорацию. Сегодня оно издает серию очень популярной литературы. Например, серия пособий Тeam deutsch имеет три уровня и ориентируется на учащихся с начальными знаниями. Многие школы используют курс Das deutschmobil, который состоит из лучших учебников для изучения германского языка с самых азов и также имеет три уровня. Купить их и много других учебников, а также художественную и научную литературу можно в книжном интернет магазине Буклетка – http://ru.bookletka.com/