Важным этапом похода можно считать подготовку к нему. Туристическое снаряжение выбрать не так просто, как может показаться на первый взгляд. Однако от него много чего зависит, и что бы не допустить промах, рассмотрим основные моменты, которые помогут в выборе подходящей модели. Современные бренды используют в производстве рюкзаков новые запатентованные технологии, разрабатывают уникальные конструкции. Практически все разработки направлены на решение нескольких основных задач:

  • снизить нагрузку на спину;
  • обеспечить дышимость в тех частях где рюкзак соприкасается с телом;
  • удобное распределение вещей и легкий доступ к ним;

Именно поэтому выбирая туристический рюкзак стоит остановить свой выбор на специализированных производителях с именем.

Особенности конструкции Deuter Futura Pro 38

Для примера рассмотрим отличную модель рюкзака Futura Pro 38 немецкого бренда Deuter. Рюкзаки с таким объемом считаться треккинговыми, рассчитанными на непродолжительные походы. В треккинговых рюкзаках очень хорошо сбалансирована вместимость и вес упакованного рюкзака. Не стоит забывать, что треккинг - это пеший поход, преимущественно по горной местности.

Основной отсек рюкзака делиться на две части поперечной мембраной. В каждый доступ отсека есть отдельный доступ. Если нужно мембрану можно отстегнуть и получиться большое пространство.

Рюкзак оснащен системой Аircontat, и это преимущество по достоинству оценит каждый турист. Вот на этой характеристике остановимся более подробней и разберемся из чего она состоит и как работает:

  • плечевые лямки анатомической конструкции, внутри пористая пена, а обшиты они сеткой 3D-AirMesh. Такая же конструкция и у набедренного пояса;
  • стальной каркас прочный и пружинистый, обеспечивает конструкции легкость и гибкость;
  • натянутая сетка с крупными ячейками позволяет воздуху циркулировать между спиной и рюкзаком;

Посадку рюкзака так же можно отрегулировать стабилизирующими ремнями, которыми оснащена конструкция.

Модель комплектуются защитным чехлом - дождевиком, так что в самый непредвиденный момент ваши вещи будут под надежной защитой. И сам рюкзак, и дождевик имеют светоотражающие элементы, что также особо важно для личной безопасности в темное время суток.

Купить туристический рюкзак идеальный по конструкции и функциям большая удача. Надеемся, что наша статья поможет сделать правильный выбор.