Особенности современных автомобильных видеорегистраторов

При помощи таких устройств водители имеют возможность фиксировать все, что фактически происходит на дороге. Иногда это невероятно важно, например, в случае попадания в аварию. Тогда можно будет доказать свою непричастность и т.д. Современный видеорегистратор на зеркало представляет собой популярный вариант такого оборудования, но есть немало других типов. Отличаться они могут основными техническими характеристиками, размерами и прочими нюансами.

Регистраторы могут быть экономичными бытовыми, многофункциональными, универсальными, профессиональными. По доступной цене интернет-магазин позволяет приобрести высококачественное оборудование. В Киеве потребность в использовании регистраторов есть у большинства водителей. Наличие такого прибора является своеобразной защитой, профилактикой проблем со страховыми компаниями, правоохранительными органами.

Современные модели обычно состоят из нескольких основных компонентов, среди которых камеры, встроенный микрофон, специальное крепление для корпуса. Видеорегистраторы характеризуются максимальной простотой установки, элементарностью в использовании.

Ключевые типы видеорегистраторов для авто

Существует несколько вариантов классификаций регистраторов для автомобилей. Они могут проводиться по типу фиксации процесса, параметрам обработки данных, нюансам конструкции и другим характеристиками. Есть модели низкого уровня, которые записывают небольшое количество кадров в одну секунду, обладают небольшим объемом памяти. Есть модели среднего уровня, в которых частота равняется примерно 25 кадр/сек, а разрешение находится на высоком уровне. Различают и модели высокого уровня, среди основных параметров которых можно отметить максимальное разрешение и частоту 30 кадр/сек.

Отличаться модели могут по способу и качеству компрессии данных, прочим параметрам. Предлагаются модели с GPS-логгером, которые эксплуатируются обычно на коммерческих транспортных средствах. Могут использоваться они и в личных целях. Запись ведется одновременно на дороге, в салоне, могут фиксироваться координаты перемещения.

Бывают модели универсальные. Это приборы двойного действия, которые выполняют функции регистратора, портативной видеокамеры. К профессиональным приборам относятся модели, которые стационарно устанавливаются на машину, к ним подключается несколько камер и микрофонов. Запись производится на жесткий диск или флеш-карту.

Простая покупка

Очень легко купить видеорегистратор в Киеве, если обратиться к проверенным профессионалам. Они помогут найти лучшую модель видеорегистратора под конкретные запросы и возможности бюджета, получить официальную гарантию и массу остальных плюсов.

Источник: автомагазин Autoelectro