Темп жизни современного человека просто зашкаливает, особенно у жителей крупных мегаполисов. И возможность быстро передвигаться по городу критически важна. Личный автомобиль уже давно не роскошь, а необходимость.
Те, кто решил сесть за руль и подыскивает себе школу чтобы сдать на права, часто задаются логичным вопросом: “Сколько уроков вождения необходимо пройти в автошколе?”. И это совершенно нормально, ведь каждый планирует свое время.
В этой статье мы расскажем, о том сколько уроков вождения необходимо, чтобы начать ездить.
Лучшие автошколы Киева, предлагают учащимся курсы со следующей часовой градацией: 40 / 60 / 80 академических часов.
Все зависит от уровня подготовки. Если в начале обучения, вы уже имеете навык или опыт вождения, например, научил отец или старший брат, естественно вам понадобится меньше часов “наката”. В случае, когда вы идете в автошколу, так сказать “с нуля”, часов практики вождения нужно больше.

Автошкола Карат (Киев) предлагает своим ученикам следующие варианты обучения:

  • “Стандарт” - для тех, кто на начальном этапе обучения уже имеет навык вождения. Курс включает в себя 20 уроков, 40 академических часов.
  • “Стандарт” - для тех, кто не имеет навыков вождения. Здесь вас ждут 30 уроков и 60 незабываемых часов практики.
  • “Мастер” - включает в себя 40 полезных уроков и 80 академических часов.
Каждая программа обучения подразумевает разный уровень углубленности в теорию и объем практики. Мужчины, которые уже сталкивались в своей жизни с вождением транспортных средств, могут выбрать для себя менее углубленный курс, который освежит рефлекторные навыки вождения. А, например, автоледи, не водившие машину, выберут для себя курс с большим количеством часов “наката” и теоретических знаний. Те же, кто не уверен в своих силах на 100% и нуждаются в интенсивном обучении, могут выбрать для себя курс с большим количеством часов теоретических и практических занятий, а также посетить специальные индивидуальные занятия по вождению.
На автолюбительских форумах, часто встречается утверждение о том, что оптимальным количеством часов практики вождения является курс на 40 академических часов. Мы (автошкола Карат http://autoshkola.com.ua/ ) не можем согласиться с этим. Ведь у каждого свой опыт или полное его отсутствие. Кому-то, например, хватит пары уроков, чтобы научиться трогаться с места под горку, а другой овладеет этим навыком за значительно большее время.
Отвечая на главный вопрос этой статьи: “Сколько часов нужно наездить для сдачи экзамена?” можем утверждать, что для успешного прохождения обучения и экзамена, лучше пройти выбранный курс полностью, а не выбирать обучение частями. Подбирать автошколу и тип курса нужно, обязательно, опираясь на имеющиеся знания и адекватно оценивая свои навыки. Лишь только в этом случае вы получите действительно необходимую и полезную информацию и будете водить автомобиль уверенно и, главное, безопасно.