На территории Украины есть компании, где работают специалисты, разбирающиеся в корпоративном праве. Открытие и регистрация ТОВ - это одна из предлагаемых ими услуг. Помимо этого они занимаются внесением изменений в уставы уже созданных фирм.

Что же подразумевается под ООО (ТОВ на украинском языке)? Речь идет об одной из организационно-правовых форм юрлиц. В данном случае УК делится на вклады участников, размеры определены уставом. Среди всех форм предпринимательской деятельности ООО можно называть наиболее распространенной на Украине.

Для начала нужно определиться с наименованием будущего юрлица. Лучше выбрать несколько названий, ведь резервировать их пока нельзя. Когда же приходит время регистрации компании, порою оказывается, что название, которое вы выбрали, уже занято. Возможно использование спецсимволов.

Чтобы провести регистрацию ООО, нужно определиться с видом деятельности и системой налогообложения. Специалисты подскажут, какие системы существуют, какие у них преимущества, помогут выбрать лучший вариант в конкретной ситуации.

Зарегистрировать ООО возможно минимум с одним участником. Это может быть физлицо либо юрлицо. Даже нерезидентам можно быть участниками таких компаний. Когда есть только 1 участник, он может выполнять функции бухгалтера и директора.

Регистрация ТОВ невозможна, если не сформирован УК. Внести свою долю можно денежными средствами, а можно имуществом. В нынешних украинских законах нет требований, которые касаются максимального и минимального размера УК. Вот почему с открытием ООО не возникает множество проблем.

Ответственность каждого участника ограничивается его вкладом. Личным имуществом вы отвечать не будете. УК должен быть сформирован максимум за 1 год со дня регистрации компании.

Преимущества регистрации ООО

Таких есть несколько. Например, сама процедура довольно простая. О размере УК речь шла выше, как и о возможности использования имущества как своей части. Участник может быть всего один, а может их быть и сто. Открыть ООО можно по вашему адресу проживания. Помимо этого можно заняться почти любым видом деятельности.