Особенности холдинга Alumeta Group

ALUMETA Group — это современный международный промышленно-инвестиционный холдинг, который обеспечивает полномасштабное производство с замкнутым производственным циклом от переработки алюминия до создания и продажи готовой продукции.

Основными преимуществами холдинга высокое качество продукции и услуг, подтвержденное международными стандартами и сертификатами, постоянные инвестиции в новейшие технологические разработки и их внедрение в производство. Также важными моментами являются международная профессиональная и слаженная команда ТОП-менеджеров, ассортимент из более 13 000 изделий, а также экспортирт продукции в 30 стран мира.

Alumeta Group и энергоэффективные системы

В прошлом году в столице прошел Международный Форум и Выставка Постоянной Энергетики SEF- KYIV. Главной темой мероприятия стала возобновляемая энергетика и энергоэффективность в Украине и за рубежом. Спикерами форума стали более 50 выдающихся экспертов, топ-менеджеров компаний и представителей госорганов и международных ассоциаций.

На SEF-2016 KYIV Броварской алюминиевый завод от лица ALUMETA Group выступил с докладом от коммерческого директора Марчином Гонсьоровським. Коммерческий директор Броварского алюминиевого завода обратил внимание на то, что алюминий является лучшим металлом для энергоэффективных систем, поскольку этому металлу можно придать любую форму, он прочный, устойчивый к коррозии. Еще одним важным фактором для систем возобновляемой энергетики является экологичность, присущая алюминию - его производство является одним из самых безопасных среди металлов, изделия из него могут бесконечно перерабатываться, и почти 75% всех продуктов из алюминия, созданных когда-либо, до сих пор используются.

Марчин Гонсьоровський также отметил, что продукция холдинга была использована при строительстве крупнейшей в Беларуси солнечной электростанции недалеко от Брагина, которая служит примером альтернативного освоения пострадавших от Чернобыльской катастрофы территорий.

Alumeta Group и стандарты качества

А в 2016 году по результатам испытаний и оценки производства Киевской торгово-промышленной палатой Броварской алюминиевый завод был признан победителем конкурса «Столичный стандарт качества» как производитель высокотехнологических продуктов из алюминиевых сплавов методом экструзии.

Ассортимент продукции, выпускаемой заводом очень широк, ведь из алюминия, как из пластилина можно сделать практически все: от деталей для машиностроения до автобусных остановок.

Благодаря 35-летней истории постоянного развития, использованию современного высокотехнического оборудования и инновационных решений, сегодня Броварской алюминиевый завод это известная мощная производственная компания сотрудничает с 30 странами мира.

Алюминиевая продукция холдинга проходит постоянный контроль и соответствует всем украинским, а также международным стандартам качества и безопасности.

Продукция холдинга сертифицирована (ISO — ISO 9001: 2009, ISO 9001: 2008, ISO 9001: 2015(действует до 2019г.), СЕ — Регламент 305/2011 / EU), DIN) и соответствует всем требованиям REACH RoHs.

Alumeta Group и работа с украинскими высшими учебными заведениями

Alumeta Group реализует на практике уникальный договор о социальном партнерстве и профессиональном сотрудничестве с НТУУ «Киевский политехнический институт», подписанный в ещё в 2016 году. Партнеры из КПИ пригласили ведущих специалистов компаний, входящих в Alumeta Group, принять участие в совместной подготовке учебной дисциплины, по которой планируется обучение магистров КПИ.

Свои комментарии относительно партнёрства с НТУУ «КПИ» дали ТОП-менеджеры Alumeta Group.

Глава правления Alumeta Group Сергей Шапран о сотрудничестве с НТУУ «КПИ»: «Сегодня технические специалисты ценятся высоко. У нас постоянно ведётся усиленная модернизация производства, устанавливается новое оборудование с компьютеризированной системой управления. В связи с этим мы заинтересованы в студентах-магистрах КПИ, которые пройдут обучение дисциплине, фактически прописанной с учетом уникальной специфики наших компаний. Лучшие студенты пройдут производственную практику в компаниях Alumeta Group и в перспективе станут частью нашей профессиональной команды».

Директор по управлению персоналом Alumeta Group Елена Филь о сотрудничестве с НТУУ «КПИ»: «Компетентный персонал – один из ключевых факторов конкурентоспособности современных компаний. Alumeta Group сегодня – многопрофильный холдинг со стабильной динамикой развития. Эта позиция обеспечена уникальностью производства, современными технологиями и, прежде всего, профессиональным менеджментом и профильными техническими специалистами. Тот факт, что КПИ обратился к нам за сотрудничеством при подготовке новой учебной дисциплины для магистров, свидетельствует о нашем высоком авторитете у лидеров образования».