Современный человек редко использует только один гаджет для покрытия всех своих потребностей: например, телефон принимает звонки, факс отправляет данные, а специальные спортивные устройства измеряют пульс и считают шаги. Что вы скажете, когда узнаете, что замерами показателей вашего тела сможет заниматься обычный смартфон? Новость была опубликована на сайте https://androidthenews.com/, откуда мы традиционно черпаем информацию касательно новых устройств. Разработка пока что не внедряется в новые телефоны и достоверно не известно, какая именно компания хочет за нее взяться.

В чем суть медицинской технологии MediaTec Sensio

Благодаря специальным встроенным сенсорам MediaTec Sensio, владелец телефона сможет без помощи дополнительных устройств узнать параметры своего организма и понять, являются ли они критическими. «Сердцем» этого замысла, как мы уже сказали, является специальный сенсор, который позволяет создать замкнутый круг между сердечной системой человека и телефоном, что гарантирует крайне высокую точность данных. Если даже механические тонометры время от времени ошибаются, то данные телефона могут считаться медицинскими, поскольку их получают напрямую с наименьшими погрешностями.

Чтобы устройство сработало, владельцу нужно будет просто определенным образом коснуться корпуса телефона пальцами, чтобы активировать сенсоры, и удерживать их там до того как будет произведено измерение. Удобно, что таким образом получится фиксировать не только свои данные, но также следить за здоровьем родных и друзей, которые находятся в зоне доступа – они точно так же могут воспользоваться вашим смартфоном.

Сейчас телефоны включают в себя все больше функций, что делает их прямыми конкурентами других гаджетов. На самом деле, такая многофункциональность очень удобна, а теперь смартфон сможет заменить и медсестру. Очень надеемся, что технология MediaTec Sensio будет внедряться в ближайшее время, и мы сможем сполна ощутить все ее преимущества. Благодаря подобным инновациям эра мобильных технологий может пополниться новым ключевым преимуществом.