Минимализм деталей в образе и консерватизм в сочетании стилей привели на пик популярности сдержанные и лаконичные ювелирные украшения. В частности – серьги-гвоздики, или как часто их называют – пуссеты – популярный вид сережек для взрослых и детей, который в некоторых ситуациях является единственно верным решением.



NY

Утонченныесеребряные серьги ТУТ подойдут любой женщине независимо от ее возраста, типа внешности и стиля в одежде!

Ювелирные украшения сдержанного стиля: в чем популярность?

Сережки гвоздики и их уникальное свойство подходить буквально для всех образов, высоко ценится модельерами со всего мира. Такие украшения, несмотря на свой достаточно компактный размер, становятся настоящим украшением для стильной бизнес леди или для игривой студентки, является незаменимым вариантом застежки для маленьких детей, которые впервые прокалывают ушки.



Думаете, что пуссеты – это дешевый, ничем не примечательный вариант? Самые дорогие серьги из голубого бриллианта были выставлены на торгах за 1,5 миллиона долларов.



Выбор таких компактных сережек зависит от ситуации:

  • классические гвоздики с драгоценными камнями подойдут для деловой встречи;
  • плотно прилегающие к уху сережки – для детей и повседневного образа;
  • комбинированные с навесными камнями, которые крепятся на цепочке – для романтического образа
  • с массивными крупными вставками идеально подчеркнут статус руководителя, его авторитет

Мода и стиль 2018: на что обратить внимание, покупая пуссеты?

Помимо привлекательного внешнего вида, стоит обратить внимание на следующие особенности миниатюрных сережек гвоздиков:

Материал. Многие родители, выбирая для своего малыша первые сережки, обращают внимание на так называемое «медицинское золото», которое и по цене привлекает, и аллергий не вызывает. Однако, как подметили косметологи, серебро, за счет своих антисептических свойств, оказывает заживляющее воздействие на ранки в ушах детей и взрослых. Процесс заживления с серебряными пуссетами серьгами проходит в два раза быстрее;

Тип застежки. Казалось бы, что вариант застежки только один – гвоздик, который фиксируется по одну сторону мочки уха. Однако есть несколько вариантов застежек:

  • винтовая резьба, которая больше подойдет для массивных украшений с камнями
  • штифтовой зажим, идеален для маленьких ушек ребенка.

Декоративная часть гвоздика. В данном случае если модель сережек с навесными частями, то неодолимо проверить, как серьга смотрится на ухе, не перетягивает ли застежка саму серьгу, декоративную ее часть.

Ну, и, конечно же, стоит обратить внимание на актуальность выбираемой модели сережек. В этом году крайне популярны модели сережек из серебра с «холодными» натуральными камнями. Если нет финансовых возможностей купить серебряные серьги с диамантом, то вполне сойдут модели с более доступными камнями – аквамарин, азурит.