Почему так много абитуриентов в последнее время выбирают обучение за рубежом? На это есть несколько причин. Например, в Европе образование действительно более качественное, там абитуриент становится более самостоятельным человеком. Особенно актуально сейчас обучение в Польше для украинцев. Если сравнить качество получаемых знаний и цену за год обучения, то иностранные ВУЗы выигрывают. Если вы склоняетесь к образованию в Польше, то цены за год учёбы в польских ВУЗах существенно ниже, чем, например, в Германии или Австрии. Плюс, польский язык выучить намного легче.

1. Качественное образование

Почему европейское образование считается более качественным? ЕС сейчас имеет возможность обеспечить университеты всем необходимым оборудованием, материалами, необходимыми для качественной практической подготовки. К тому же, многие университеты готовы предложить высшее образование в Польше на английском языке. Это Ягеллонский, Варшавский, Вроцлавский университеты и другие ВУЗы. Если вы ищете университет с высоким уровнем преподавания, хорошей практической подготовкой специалистов, вам лучше обратиться к представителям проекта Moja Edukacja. Здесь помогут выбрать лучший ВУЗ для обучения в Польше и подходящую специальность с учётом пожеланий абитуриента и финансовых возможностей его семьи.

2. Расширение кругозора

Сравнивая отечественных и польских студентов, можно сразу увидеть: европейцы более активны, любят больше путешествовать и общаться. А это позволяет развить именно те качества, которые нужны работодателям. Общаясь с иностранными студентами при обучении за рубежом, есть возможность наладить больше контактов. Многие студенты на каникулах ездят в гости к своим друзьям и других стран Европы. Поэтому образование в Польше даёт не только качественные знания, но и много других преимуществ.

3. Развитие личных качеств

Какие качества может развить студент, проходящий обучение в Польше? Прежде всего, это:

  • коммуникабельность;
  • ответственность;
  • умение работать в коллективе;
  • активность;
  • усидчивость.

В общем-то, обучение за рубежом для украинцев – отличная возможность раскрыть свои таланты и лучшие качества. В польских ВУЗах всё направлено на то, чтобы заинтересовать студента в обучении и раскрытии его талантов. Поэтому при каждом университете есть множество различных спортивных секций, кружков по интересам, где можно многому научиться. К тому же, получая образование в Польше, студент живёт не дома, а с другими студентами в общежитии или на съемной квартире, благодаря чему учится самостоятельно решать возникшие проблемы, рассчитывать свой бюджет. Поэтому опыт такой учёбы – бесценен.