В силу диагноза жизнь диабетиков состоит из ежедневных тестов на сахар и инсулиновой терапии, позволяющей поддерживать самочувствие в норме. Чтобы не зависеть от лаборатории при поликлинике, не тратить время и деньги на регулярные визиты в больницу, пациентам с нарушениями работы эндокринной системы будет целесообразно приобрести глюкометр ван тач или любой другой измеритель сахара.

Зачем нужен глюкометр и как он работает?

Глюкометр - компактное портативное устройство, измеряющее содержимое крови на сахар, белок и кетоновые тела. Аппарат весит не более 100 грамм, хранится в небольшом футляре, поэтому аппарат удобно всегда носить с собой, используя при первой же необходимости. В комплектацию стандартного устройства входят:

• пластиковый корпус с кнопкой запуска и выключения;

• съемная или встроенная батарея;

• большой монохромный экран с четкими цифрами;

• ячейка для фиксации тестовой полоски.

Все глюкометры могут функционировать только в сочетании с необходимыми расходными материалами, в частности, тестовыми полосками с одноименным названием. При соблюдении рекомендаций относительно проведения тестирования, результаты анализа крови можно получить уже через минуту после начала проведения манипуляции.

Регламент проведения теста на сахар в домашних условиях

Для проведения анализа на сахар, используя глюкометр акку чек, диабетику не понадобятся глубокие познания и какие-то специальные навыки. Делая тест дома, пациенту потребуются только:

• спиртовые салфетки для стерилизации места прокола;

• ланцетное устройство или скарификатор для забора крови;

• новая тестовая полоска, упакованная в индивидуальную коробку;

• глюкометр с достаточным зарядом батареи.

Каждый тест на глюкозу должен проводиться только при использовании новой тестовой полоски и свежего, только забранного биологического материала в количестве не менее 1 мкл.

Учитывая особые потребности людей с диабетом, многие производители существенно расширили функционал своих аппаратов, дополнив их подсветкой экрана, встроенной памятью, графическими и звуковыми подсказками. Широкий выбор моделей и большой разброс цен позволяют всем диабетикам выбрать устройство, максимально соответствующее индивидуальным потребностям и имеющемуся на покупку бюджету.

Заказывайте только качественные товары для диабетиков – медмагазин Димаркет.