Путешественники, решившие посетить Либерец — колоритный старинный город у подножия Йезерских гор в северной части Чехии — имеют возможность решить вопрос с проживанием на курорте, сняв благоустроенную квартиру или дом. Особой популярностью среди гостей страны пользуется отдых в апартаментах, оборудованных всем необходимым. Путешественники, арендовавшие жилье в этих краях, смогут осмотреть местные достопримечательности, не торопясь к заранее оплаченному ужину в отеле.

Архитектурной жемчужиной региона по праву именуют замок Грабштейн с часовней Святой Варвары, расположенный в окрестностях Либерца недалеко от границы Чехии, Германии и Польши. Первое упоминание о величественном сооружении, возвышающемся на скале, относится к далекому XIII веку. Уникальный комплекс окружен роскошным парком, где произрастают липы, сосны, дубы, каштаны, клены.

Среди святилищ города стоит выделить костел образа Божьей Матери — прекрасное здание в стиле модерн, построенное в начале прошлого века. Местные жители утверждают, что в 1817 году воды протекающего в этом месте ручья исцелили слепого мальчика. В результате сюда стали приходить новые и новые паломники, что послужило основанием для решения возвести здесь храм.

Далее по ссылке Вы можете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами, связанными с покупкой недвижимости в Чехии.

Восхитительным образцом стиля неоренессанс является построенная в 19 веке Либерецкая ратуша, прототипом которой стала ратуша Вены. Практически из любого места города можно увидеть доминанту сооружения — статую рыцаря Роланда, выполненную из меди. Посетители сооружения смогут осмотреть отреставрированные интерьеры, включая Рыцарский и Портретный залы, где хранятся коллекции доспехов, гобеленов, керамики, а также полотна художников эпохи барокко.
Гости города имеют возможность не только осматривать памятники архитектуры, но и наслаждаться великолепной природой региона. Путешественники, которые произведут аренду квартир в провинциях Чехии, смогут отправиться в пеший поход на несколько дней. Рядом с Либерцом находится гора Йештед, являющаяся превосходным местом для горнолыжного спорта и велосипедных прогулок.

В городе будет не скучно не только любителям активного отдыха и достопримечательностей, но и тем, кто мечтает весело провести время и восстановить силы. К их услугам представлен крупный оздоровительно-развлекательный центр «Вавилон», включающий в себя аквапарк, зеркальный лабиринт, парк развлечений, wellness-центр, соляно-йодную пещеру и многое другое.

Маленькие путешественники с удовольствием посетят один из старейших в Чехии зоопарков, расположенный в долине реки Изера. Здесь обитает свыше 140 видов представителей фауны, включая бенгальского тигра, чилийских и кубинских фламинго, фазанов, жирафов, львов, пингвинов и слонов. Зоопарк — крупнейший в стране центр по разведению шимпанзе.
В течение всего года в Либерце проводятся интереснейшие мероприятия, стать зрителями которых смогут и туристы. Примером такого события является временная выставка предметов, изготовленных из отслуживших свой век вещей. Экспонаты коллекции — статические, движущиеся, издающие звуки скульптуры, созданные из старых утюгов, музыкальных инструментов, ваз и радиаторов.

Путешественники, снявшие недвижимость на время отпуска в Либерце, составят программу развлечений, полностью соответствующую собственному вкусу. Чтобы забронировать апартаменты в Чехии, достаточно найти подходящий вариант в Интернете и связаться с собственником жилья. Цена на аренду такой недвижимости варьируется, чаще всего, в зависимости от месторасположения, количества комнат и сезона.

Источник: https://profitsgroup.ru