Секционные заборы в Киеве можно встретить на каждому шагу. С их помощью ограждают территории школ, спортивных и детских площадок, социальных учреждений, стройплощадок. Нередко их выбирают жители для ограждения частной территории: садов, огородов и даже домов. Такая популярность обусловлена рядом преимуществ, которые дарят металлические секционные заборы. О них и поговорим в этой статье.

Преимущества заборов из сварной сетки

В зависимости от вида сетки и способа ее изготовления преимущества ограды из металлической сетки могут меняться. Некоторые виды предполагают низкую цену, другие дарят надежность, практичность и безопасность. Вместе с тем все виды заборов из сварной сетки объединяют следующие достоинства:

  • Прочность. Стальные прутья диаметром от 3 мм проходят оцинковку и имеют полимерное покрытие. В совокупности металлические секционные ограждения являются высокопрочными, неубиваемыми. Материалу не страшен дождь, солнце и другие воздействия внешней среды;
  • Долговечность. Такие заборы простоят не менее 30 лет, не потребовав ухода;
  • Простота монтажа. Установить конструкцию можно в течение нескольких дней. При этом секции можно в любой момент заменить на новую, сняв одну;
  • Широкий выбор видов и цветов. Сетка изготавливается в различных цветовых решениях, можно выбрать наиболее подходящий цвет.

Славятся секционные ограждения в Киеве и своей ценой. Это недорогой вариант с минимальными требованиями к трудозатратам, способный решить любые вопросы, касающиеся качественного и надежного ограждения территории.

Недостатки секционных заборов

Необходимо отметить и то, что сварные заборы из сетки имеют и свои недостатки:

  • Ограждение абсолютно не закрывает территорию от посторонних глаз. Конструкция практически “прозрачная”, поэтому не способна скрыть объекты любого масштаба, расположенные на огражденной территории;
  • При желании обновить цвет изгороди, могут возникнуть трудности. Ячейки довольно сложно перекрасить вручную и не всегда это получается аккуратно. В некоторых случаях приходится прибегать к замене секции или помощи специалистов;
  • Под прямыми солнечными лучами металл сильно нагревается, поэтому очень важно не допускать касаний к сетке. Особенно, когда сеткой огорожена детская или спортивная площадка.

Несмотря на существующие недостатки, секционные заборы по-прежнему остаются востребованными на рынке Украины. Это современное и недорогое решение при необходимости надежно оградить территорию. При этом подобные изгороди дарят высокий уровень безопасности. Их невозможно механически повредить без использования специального инструмента. А благодаря высоте ограждения изгороди дарят защиту от злоумышленников - через забор достаточно сложно перелезть.