Золотые украшения, инкрустированные драгоценными камнями, и даже без них являются классикой жанра, предметами, которые не имеют срока давности и годности. С годами золото становится лишь дороже, так как меняются технологии по его обработке. Сегодня ювелирные магазины готовы предложить золото разной пробы, и оттенка. Однако продажа Б/У золота осуществляется лишь в специализированных магазинах или ювелирных мастерских, ломбардах. Золото б/у отличается лишь тем, что оно уже было в эксплуатации и имеет значительно низкую цену. В остальном, это такой же драгоценный металл, который будет украшать и подчеркивать статус любой дамы.

Преимущества покупки золота, которое носили

Приобрести выгодно золотые украшения можно в специализированных отделах магазинов, ломбарде и даже с рук. Но, чтобы была уверенность, что изделия подлинные все же желательно обращаться в специальные отделы. Приобретая золото, которое уже носилось другими людьми, не следует комплектовать. Прежде всего следует делать упор, что таких изделий уже не приобрести в обычных ювелирных магазинах. Если там и предлагаются стоящие вещи, то они действительно оправдывают свое название и стоят очень дорого. Б/у золотые украшения, это:

  • возможность приобрести эксклюзивную вещь по очень привлекательной цене;
  • купить золото высшей пробы;
  • подобрать наборы из драгоценных камней и золота.

Золото в ломбарде имеет всегда своего постоянного покупателя. Некоторые люди, таким образом, инвестируют средства в "несгораемую валюту". Предметы всегда можно отправить на переплавку, и хранить вложения в слитках.

Как выбирать украшения б/у

Перед покупкой понравившегося изделия обязательно нужно его рассмотреть со всех сторон. Не лишним также будет проверить застежки, звенья цепочки, прочность крепления камня и другие детали. Тщательный осмотр изделия позволит лишний раз убедиться, что вы делаете правильный выбор, а не напрасно тратите деньги даже покупая украшение с большой скидкой.

Также следует помнить, что приобретать украшения из драгоценных металлов все же следует в ломбардах, в специализированных отделах ювелирных магазинах, мастерских. Там однозначно продадут уже проверенные изделия и гарантируют качество и натуральность предметов. Даже если приобретается б/у изделие оно обязательно должно иметь бирку. На ярлыке указывается продавец, вес золота, камня, если он имеется, производитель.