Редко какие загородные хозяйства могут похвастаться наличием центральной канализации. Потому владельцы частных домов и коттеджей преимущественно должны сами беспокоиться об оборудовании автономных систем. Причем, чем больше в сутки выливается канализационных стоков, тем более надежной и продуманной должна быть очистительная система. Преимущественно это зависит от числа проживающих людей и сезонности проживания. Если для летнего загородного дома может сойти и обычный туалет с выгребной ямой, то для дома, в котором постоянно обитает семья из нескольких человек понадобится эффективная канализационная система. Автономная канализация для частного дома должна подбираться индивидуально и устанавливаться с учетом необходимых норм.

На самом деле сегодня многие отказываются от традиционных выгребных ям в пользу более цивилизованных систем обустройства канализации. Несмотря на простоту конструкции выгребная яма еще сигнализирует о своем присутствии неприятным резким запахом. К тому же это всегда рассадник болезнетворных микробов, а также регулярное засорение грунта. Совсем другое дело – современные автономные системы, оснащенные специальными системами очистки. Здесь в качестве очистителей выступают анаэробные бактерии, которые способны великолепно справляться с данной проблемой.

Станция очистки Топас – лучшее решение

Действительно для загородного дома это просто идеальное решение. Анаэробные бактерии тихо и деликатно делают свое дело. При этом никто не страдает от неприятного запаха, хозяевам не приходится периодически искать место для обустройства новой канализации, а сточные воды после такой очистки могут быть направлены в водоем или же использованы повторно, например, для полива огорода, мойки машин, дорожек и прочего. Во время очистки также образуется активный ил, который является превосходным удобрением для выращивания садовых и огородных культур.

Учитывая высочайшую эффективность очистки, а также компактность конструкции, можно однозначно утверждать, что подобные системы очистки – это лучшее решение для загородного дома.