Так называется обработка файла, которая помогает значительно сократить «вес» последнего. И многие хотят, чтобы качество при этом не пострадало. Вот почему нередко используется online сервис OptiPic, что поддерживает многочисленные сайты, что работают на РНР. Речь идет о фреймворках и любых CMS, а также о самописных web-продуктах.

Кому пригодится данный сервис? Например, любому владельцу сайта. Он может подключить к своему web-продукту OptiPic. В автоматическом режиме находится любое изображение, что будет сжато почти без участия человека. В итоге значительно ускоряется работа веб-сайта, следовательно, повышается конверсия, происходит движение вверх в ТОПе.

Предложение востребовано и среди многочисленных web-мастеров. Возможно, вы трудитесь над тем, чтобы создавать, поддерживать сайты. Тогда можно использовать OptiPic, что позволит неплохо заработать. Подключите любой web-сайт к этому ресурсу, это позволит «скинуть» на последний немало интересных задач.

Часто такой возможностью пользуются опытные SEO-специалисты. У вас всегда есть возможность подключиться к партнерской программе, а затем заняться внедрением. К чему это приведет? Каждый web-сайт будет работать значительно быстрее, а это неплохо отразится на продвижении. В качестве бонуса предлагается дополнительный пассивный доход.

OptiPic станет отличным решением для любого фотографа, а также дизайнера. Возможно, вам нередко приходится работать с объемными картинками, которые весят пару мегабайтов. Вы можете использовать онлайн сервис, чтобы сжимать изображения. В итоге экономится немало места на внешнем хранилище.

Сжатие выполняется согласно разным алгоритмам, причем суть почти одинакова. Из файла удается удалить служебные данные (название программы, к примеру). Также сглаживаются похожие цвета.