Реконструкция или дизайн-проект мансардного помещения, которое считается самым неудобным, становилась головной болью многих владельцев частных домов. Наклонный или низкий потолок часто оказывался причиной, по которой мансарда не использовалась в качестве жилого помещения. Но есть несколько способов превратить ее в любимую комнату во всем доме.

Возле самой низкой стенки можно разместить ящики или полки для хранения книг либо бытовых вещей. Если таким образом заблокировать данную область, то потолочное низкое пространство становится менее заметное. При всех минусах, у наклонного потолка есть огромное достоинство – его можно оборудовать как укромный уголок для уединения. У вас получится тихая уютная спальня, наполненная покоем.

Дизайнерский ход с мансардой

Дизайн-проект с очень низким наклоном предполагает заполнение этой части вешалками для одежды. Подобные дизайны гардеробной дают возможность продуктивно использовать это неудобное, но свободное пространство.

Из мансарды также можно сделать запасную спальню, которых никогда не бывает много, особенно, если к вам часто приезжают гости. Сделать ее на чердаке проще простого, и наклонные потолки не станут для этого помехой. Кровать – не является батутом, а декоративная отделка потолков и стен в одинаковой тональности оказывает на человека релаксационное воздействие.

Осторожно следует отнестись к выбору мебели для мансарды. Изучите несколько вариантов и попробуйте стилизовать их – так вы пообдерете для себя наиболее функциональный. Говоря о цветовой гамме мансарды, редко когда встретишь дизайн-проект с яркими цветами.

Почему бы не превратить мансардный угол в игровую зону, если у вас есть дети? Для взрослых это пространство неудобное, но дети обожают находиться в собственном убежище большого дома. Возможно, такой дизайн-проект станет самым выигрышным.

Более подробно о вариантах дизайн проекта вы можете ознакомиться на странице houseremake.com.ua/sostav-dizayn-proekt//