Офтальмолог – это медицинский специалист по глазным заболеваниям и дисфункциям зрительного придаточного аппарата. Для ребенка качественное зрение играет важную роль в его развитии и становлении как личности. Ведь именно визуальное восприятие мира и окружающей среды занимает большую часть информативного пространства, проникающего в сознание малыша.

различные зрительные патологии, появившиеся в детском возрасте могут определить исключительно специалисты. В городе Кривой Рог открыт центр диагностики зрения , где можно записать малыша на прием к офтальмологу и пройти с ним консультационное обследование. В случаях выявления патологических процессов или уже развитых недугов врач предложит адекватную терапию.

Услуги центра «Офтальмология 1st»

Поддержка качества зрения на высоком уровне – это должно стать привычкой каждого человека, привитой родителями с малых лет. Это знают и понимают мудрые мамы и папы. Потому именно услуги детского офтальмолога столь популярны и востребованы сегодня.

В центре перечень услуг состоит из следующих:
  • диагностическое обследование зрительной системы ребенка (целый комплекс мероприятий – от проверки зрения, до обследования глазной сетчатки и тканей «яблока»);
  • терапия нарушений зрения и дисфункций системы в целом (предполагает безоперационное лечение, для остановки и предупреждения дальнейшего развития патологий);
  • применение методов физиотерапии (в детском возрасте для коррекции и восстановления нарушенного зрения наиболее эффективны);
  • терапия посредством ночных линз Paragon;
  • удаление инородных включений в глазные ткани;
  • профилактика и лечение всех заболеваний (дакриоцистита, мейбомиита, блефарита, и прочих).

Для каждого пациента-ребенка врачи центра подбирают индивидуальные методики терапии и профилактики. Все диагностические мероприятия проводятся в форме игры. Малыш при этом не испытывает стресса и боли. А благодаря инновационному оборудованию и передовым методикам, которыми владеют все специалисты центра, есть возможность диагностировать недуги и патологии в самом зачатке их возникновения и развития.

Как записать ребенка к врачу?

Запись пациентов к любому специалисту-офтальмологу в центре проводится по телефону, указанному на сайте или же непосредственно в клинике, куда очень удобно добираться из любого района Кривого Рога. Адрес и все контактные данные можно найти в соответствующем разделе на сайте.