Каждая представительница женского пола хотела бы иметь гладкую кожу, без лишних волосков и щетины. Однако для того, чтобы достичь этого, необходимо выбрать для себя лучший способ удаления волос. В данном случае отлично помогает такой прибор, как эпилятор. С его помощью можно быстро и легко избавиться от нежелательных волос. Удаление происходит посредством вырывания корня волоса. По этой причине данная процедура является довольно болезненной. Однако результат сохраняется в течение двух недель. Кроме того, после частого использования данного прибора волоски начинают утончаться и редеть.

Разновидности

Самым распространенным вариантом эпиляторов является пинцетный. На барабане в шахматном порядке расположены короткие пинцеты, каждый из которых захватывает волоски, находящиеся рядом. В данном аппарате большое значение имеет количество рабочих элементов. Чаще всего их 20 или 40. В первом случае - количество щипков меньше. Пинцетный эпилятор имеет несколько плюсов. Он практически не обламывает волоски и имеет на барабане массажные элементы.

Если вы хотите приобрести эпилятор по приемлемой цене, то вы можете сделать это здесь магазин Braun Shop. В интернет-магазине "Braun" вы найдете зубные щетки, технику для дома, кухни, а также все для ухода за волосами, мужского бритья, женской эпиляции. Там представлен большой ассортимент продукции в широком ценовом диапазоне.

Дисковый эпилятор имеет такой же принцип захвата волосков, как и предыдущий вид аппарата, только вместо маленьких пинцетов, используются металлические или керамические диски, которые могут захватывать сразу несколько штук стержней. Такой аппарат отлично подойдет для эпиляции рук и ног. К преимуществам дискового типа устройства можно отнести низкую стоимость, надежность. Плюс ко всему, данный аппарат не вызывает каких-либо раздражений на коже и он очень быстро выполняет свою работу.

Гибридный эпилятор практически ничем не отличается от пинцетного и дискового. Однако в его комплект также входит специальная насадка, которая превращает данный аппарат в простую электробритву. Ее рекомендуется использовать девушкам с чувствительной кожей. Данный аппарат является универсальным. Кроме того, он не травмирует кожу и защищает ее от раздражений, а сама процедура занимает малое количество времени.