Существует несколько разновидностей автострахования в Украине - ОСАГО (еще называют автоцивилка или автогражданка), КАСКО и Зеленая карта. ОСАГО является обязательным видом страхования. Каждый водитель, который хочет управлять своим транспортным средством, в обязательном порядке должен приобрести такой полис. Можно это сделать на сайте https://avtocivilka.net.ua/.

Сущность ОСАГО в Украине

При помощи такого типа происходит страхование гражданской ответственности обладателей машин и прочих ТС перед третьими лицами. Если нет полиса, нельзя использовать ТС. Полис представляет собой обязательный документ, как и права на управление автомобилем. В случае аварии третьи лица, пострадавшие в ней, имеют право на получение соответствующей компенсации. Она предоставляется за ущерб здоровью, жизни, имуществу. Основным нюансом является тот факт, что страховка выплачивается пострадавшему от водителя человеку. За вред имуществу и здоровью установлены лимиты. Они равняются 100 и 200 тысячам гривен соответственно. Можно увеличить лимиты, но для этого надо приобрести полис добровольного страхования.

Получить полис может, как гражданское, так и юридическое лицо. Для приобретения надо оформить заявку на сайте специализированной компании либо же обратиться в ее офис лично. Такая услуга предлагается на современном рынке очень активно благодаря ее актуальности. Предварительно можно будет обсудить все детали, просчитать цену полиса и т.д.

Сколько стоит полис по ОСАГО?

Каждый полис обладает своей стоимостью, повлиять на которую могут разные факторы:

  • Вид транспортного средства, например, грузовой или легковой автомобиль.
  • Стаж водителя, его статус.
  • Страховой период.
  • Наличие льгот.
  • Год выпуска ТС.
  • Место регистрации и т.д.

Страховая фирма способна предварительно сообщить примерную стоимость полиса по ОСАГО. Для выбора наилучшего варианта можно ознакомиться с особыми рейтингами страховых компаний, изучить отзывы клиентов и т.д. Сейчас можно оформлять полис разными удобными способами. Например, можно воспользоваться телефоном. Это дает возможность приобрести полис, даже не покидая дома. Для получения в формате онлайн требуется заполнение специальной формы. С такой задачей наверняка справится каждый водитель, потому что она не отличается особой сложностью.