часы cartier оригинал

Имеется в виду не хапать и бежать из страны пока не началось, а приближение рождественских и новогодних праздников, когда принято обмениваться подарками. На эту тему есть одна важная народная мудрость, «Чем дороже подарок, тем выше тебя ценят». Вычеркните из памяти совковое словосочетание «Книга - лучший подарок». Если это не библия Гуттенберга, то оставьте ее себе. Простому украинскому человеку, не страдающему от завышенной самооценки, будет достаточно скромных часов Cartier. Без изысков. И польза от них, какая-никакая, а есть.

Ювелирное украшение

Следует понимать, что основатель бренда Луи Картье – это французский ювелир с мировым именем, которого сегодня не называют иначе, как «королем ювелиров или ювелиром королей». Все его работы – произведения искусства. Это в полной мере относится к часам, которые являются не просто приборами для отсчета времени, а драгоценными украшениями.

Собственную фабрику в Женеве концерн приобрел только в 1972 году. Поскольку многих поколений часовщиков в роду Картье не было, то механизмы закупаются у швейцарской компании Piaget. Это производитель продукции класса «премиум», который специализируется на ультратонких калибрах. Один из них толщиною всего 2.3мм занесен в Книгу Гиннеса.

В результате у Cartier получилось идеальное сочетание корпуса и механизма, каждый из которых в отдельности является вершиной прикладного искусства. Собственно, по этой причине данные хронометры не бывают дешевыми по определению. Уровень их престижности максимально высок.

Есть модели типа Tank, которым в этом году исполнилось ровно 100 лет. Они имеют форму английских танков, воеваших на фронтах Первой мировой войны. Подобные изделия являются уникальными сами по себе. Сегодня массово не выпускаются, но с производства не сняты. Будет достаточно сказать, что такие часы были в гардеробе покойной принцессы Дианы, что лишний раз подтверждает их королевский статус.

Напомним, что механизмы Piaget стоят только в золотых корпусах, поэтому есть вполне доступные коллекции, созданные из более простых металлов.