Абсолютно любой вид уличной раскраски стен и других поверхностей называется "граффити". Термин этот возник не так давно, однако стал широко известным и применяемым, а все благодаря талантливым и невероятно красивым рисункам, надписям и изображениям на улицах множества городов во всех странах мира. Они могут быть, как выцарапанными и написанными, так и чаще всего нарисованными краской или чернилами.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется так называемый спрей-арт или более понятно выражаясь, рисование аэрозольными красками. И не смотря на то, что асренал профессионального художника достаточно большой и разнообразный, http://hammer.com.ua/katalog/kraski-dlya-graffiti/ все же занимает одно из самых главных и ответственных мест среди необходимых инструментов. Таким образом, применяя аэрозольную краску и любую поверхность на свое усмотрение талантливый автор или как его еще называют рерайтер может без особых усилий создать поистине художественный шедевр, сочетая при этом различные стили и техники, которых к счастью огромное количество.

Приобрести краску можно в любом специализированном, как обычном, так и онлайн-магазине, которые предлагают художественный товар. Что касается выбора, то он огромен. Выбрать можно абсолютно любой оттенок по самой разной стоимость, которая на сегодня варьируется от пяти американских долларов и выше. Цена в первую очередь зависит от марки производителя. "Бывалые" рекомендуют не доверять непроверенным и неизвестным брендам, которые могут не соответствовать ожиданиям и вообще ни коем образом не радовать результатом. Поэтому лучше всего доверять лидерам рынка. Как говорится "скупой платит дважды" и к этому стоит прислушаться. И если возможность все-таки есть или будет, стоит дождаться нужного момента и приобрести качественный материал для будущих гениальных граффити-работ. Не стоит отказывать себе в удовольствии в пользу дешевых красок и других материалов, например, таких как маркеры. А о том, что автомобильные краски - это отголоски прошлого и говорить не стоит, все и так понятно.

Покупая дорогие аэрозольные краски известных производителей, следует понимать, что преимуществ у них все же больше и они очевидны. Так, такие краски были созданы специально для мастеров граффити. А значит, то, какие поверхности будут использованы, заранее предусмотрены, прежде всего, в составе. Таким образом, рисунки, созданные с помощью аэрозольных красок высокого качества будут отличаться долговечностью и яркостью. Ради справедливость, следует также отметить и то, что не смотря на не маленькую стоимость качественных красок, цены все же отличаются и выбрать есть из чего.