Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми. Именно поэтому каждый старается найти для своего чада подходящий вид спорта, и взгляды многих поворачиваются в сторону большого тенниса. Перед глазами сразу появляются картинки о том, как подросший ребенок выигрывает Уимблдон, живет в роскошном доме и главное - невероятно счастлив.

Что ж, в таком случае, почему бы не попробовать. Конечно, если вы хотите серьезную спортивную карьеру, то начинать надо уже года в три. Сложно представить, как трехлетний кроха будет передвигаться по корту с тяжелой ракеткой в руке, но на деле все проходит очень весело. От ребенка требуются ловкость и гибкость, а развить эти качества у активного трехлетки очень просто. Тренер будет играть с малышом в мячик, параллельно обучая его отслеживать движения мяча и перемещаться в нужную сторону.

Нельзя забывать, что http://tennis-group.ru/ - очень популярный вид спорта, и поэтому есть много самых разных секций. Но для серьезной работы придется приложить много сил. Уже в пять лет ребенок может начинать более серьезные занятия.

В среднем занятия с ребенком длятся от получаса до полутора часов. Все зависит от возраста и способностей юного спортсмена. Поэтому после первых занятий родителям очень важно отметить, не слишком ли устал малыш. Если ребенок приходит с корта вымотанным и у него уже нет сил ни на что, то, возможно, стоит поговорить с тренером, чтобы слегка снизить нагрузку.

Занятия проходят по возрастным группам, как правило, по 5-7 человек. Правда, если вы мечтаете о славе Шараповой, то лучше заниматься индивидуально с тренером. Но, естественно, это будет на порядок дороже. Но даже если ваш ребенок не добьется высот в этом виде спорта, полученные навыки обязательно пригодятся в будущем. Ведь быть спортивным и здоровым – это просто здорово.