Грудничковое плавание – это плавание для мам вместе с детьми. Занятия проводятся для детей старше 2 месяцев. Ребенок начинает активно двигаться в воде. Для малыша это очень важно, потому что в воде ему двигаться гораздо легче, чем в кроватке или на пеленке. В воде научиться двигаться легче. А если ребенок активно двигается – это значит, что он лучше кушает, лучше спити чувствует себя более спокойно. Еще дети часто приходят с тонусом, поэтому специальные упражнения на расслабление мышц дает возможность справляться с этой проблемой. Записаться в бассейн для грудничков в Киеве можно по ссылке: sofiyasport.com.

Зачем еще плавают с малышами? Инструкторы учат малышей нырять и плавать. Чем младше ребенок, тем легче научить его нырять, пока у него еще сохраняются рефлексы по задержке дыхания. Более старших детей также учат нырять, но это занимает немного больше времени и для этого нужно больше сил.

А навыки умения нырять сохраняются на всю жизнь и это очень полезно и всегда пригодится.

Мама с ребенком в воде настраиваются друг на друга и учатся лучше друг друга понимать, лучше чувствовать друг друга, доверять друг другу. Кроме того, ребенок, который плавает, у него развиваются легкие. У него есть эффект закаливания от бассейна.

Кроме того, что ребенок может научиться нырять и плавать, он будет меньше болеть. Дети, которые приходят, они любят воду и с удовольствием занимаются, играют в воде.Они плавают и ныряют. Они не боятся воды на протяжении всего детства и дальнейшей жизни.

Как начинают занятия? Погружение детей начинают с ножек в вертикальном положении, все следует делать постепенно, чтобы малыш не испугался. Можно поиграть с ребенком в воде. Нужно показать ребенку, что он тоже может управлять телом в воде.

При этом не следует начинать занятия, если еще не зажила пупочная ранка. Начинать водные процедуры можно в домашней ванной или в загородном бассейне.

Когда ванная и маленький домашний бассейн становится ограниченным пространством и хочется больше проводить времени в воде, и больше нырять, можно отправиться в большой бассейн. При помощи тренера ребенок обретет нужные навыки плавания, хорошо освоит ныряния.