Не редко возникают проблемы и тогда пользователю приходится сталкиваться с вопросом – почему не работает беспроводная зарядка для iPhone? Конечно же, прежде чем пользоваться зарядным устройством рекомендуют внимательно ознакомиться с инструкцией. Это избавит от многих неприятных моментов.

Конечно, для того, чтобы использовать такое устройство особых знаний не нужно. Просто следует подключить в сеть саму зарядную станцию и расположить на горизонтальной поверхности зарядную базу. После всего лишь необходимо положить iPhone X на зарядной платформе экраном вверх. И как только это произойдет процесс зарядки сразу же запустится. Но иногда такое не случается. Тогда следует проверить правильно ли подключена станция к розетке. Как показывает практика – случается и такие курьезы.

Но если все сделано правильно, тогда нужно проверить следующие пункты: снимите чехол со смартфона. Иногда слишком толстый кейс может стать препятствием для процесса получения питания мобильным. Также может быть, что кабель – USB Айфон соединён с другим девайсом и это мешает работе беспроводной зарядки. Это довольно распространенные случаи. И пока никто не может пояснить с чем это связано. Также конфликт может произойти когда применяется чехол с дополнительным аккумулятором . Он, как и металлическая пластина держателя на авто, будет препятствием исполнению беспроводной зарядки iPhone. Эксперты говорят о том, что детали из металла становятся препятствием процессу электромагнитной индукции.


Проблемы с подпиткой батареи телефона возникают из-за того, что телефон просто не так расположен на платформе. iPhone может съехать с места. Такое происходит потому, что девайс при зарядке не перестает получать смс, сообщения об обновлениях, соответственно начинается вибрация, которая и перемещает его в сторону. Поэтому важно правильно расположить аппарат на зарядной платформе, и избежать таких неурядиц.
Еще смартфон не может заряжаться из-за нагрева. Ведь iPhone из-за не качественной док-станции для беспроводной зарядки может сильно нагреваться. Когда температура достигает критической точки для батареи Айфон, он может отключиться. Но если прибор хорошего качества, такого не произойдет.

В ассортименте магазина https://powerbox.org.ua/besprovodnaya-zaryadka-dlya-iphone всегда найдется надёжное беспроводное устройство для зарядки Айфон. Поэтому можно не сомневаться в обеспечении безопасности своего гаджета.