Увы, сегодня в наше время много людей страдают от разного рода зависимости. Наркотики, алкоголь, табакокурение "убивает" организм зависимого, сказываются на его психическом состоянии. Многие говорят, что нельзя избавиться от пагубной зависимости, что время от времени человек будет возвращаться в "ту реку, из которой вышел". Отчасти это может быть правдой. Но все в руках самого зависимого и его желания изменить свою жизнь. Как лечат наркоманию смотреть тут . Клиники предлагают разные методы лечения, но все они направлены на психологическое воздействие. Работа психологов является важным в процессе реабилитации наркозависимых.

Начало лечение

Самое сложное в процессе, это уговорить зависимого остановиться, отправиться на лечение. Под воздействием наркотических веществ человек становится опасным для родных, окружающих. Поэтому приступать следует как можно быстрее. В наркологической клинике "Снайпер" не разговаривают, а действуют. Лечение наркомании, это сложный, длительный процесс, который проходит поэтапно:

  • очищение организма - в течение месяца проводится детоксикация, яды разного характера выводятся из организма. Процедура обязательная и без нее невозможно дальнейшее лечение. Подробно об очищении написано здесь https://www.snaiper.org.ua;
  • устранение последствий - при приеме наркотических веществ, солей, спайса страдают все органы и прежде всего нервная система. Важно стабилизировать деятельность организма, используя при этом физические упражнения;
  • "воспитательное" воздействие - в течение определенного времени, это может быть 4-6 месяцев с наркозависимым работают психологи, они каждый день с пациентом рассматривают проблему со всех сторон, стараются внушить больному, что жизнь свою нужно направлять в другое русло, на другие дела.

Жизнь после больницы

Этот этап волнует всех, как самого пациента, так и его родных. Даст ли лечение должный эффект, сможет ли зависимый вернуться к нормальной жизни и забыть о проблеме, как страшный сон? Все зависит прежде всего от самого пациента клиники, его силы воли и желания противостоять зависимости. Подробнее о мерах, которые необходимо применять дома можно узнать непосредственно в самой клиники. Опытные специалисты расскажут обо всех методах, и помогут адаптироваться дома после лечения.

Дома, в привычной среде больному будет легче восстанавливаться. Физические упражнение, психологические занятия вот на что нужно будет делать упор в домашней обстановке. Доктора из клиники не оставляют своих пациентов вне стен больницы. Также проводят психологические занятия, стараются решить проблемы, которые могут возникнуть дома, и побудить пациента вновь прибегнуть к приему опасных веществ.