Современный рынок предлагает огромное количество стройматериалов. Заказывать их удобно в режиме online. Например, здесь: https://artkone.com.ua/ru/. На этом сайте удастся приобрести шифер.

Речь идет о разновидности кровельного материала. Название имеет немецкие корни. Schiefer – это «сланец». Природный продукт представляет собой пластины, которые имеют темно-серого цвета, хотя возможны и другие оттенки. Качество такого продукта сделали его фактически незаменимым материалом, когда речь идет о строительных работах.

Природный шифер имеет некоторые особенности. Например, коэффициент твердости довольно высок. Это же касается теплопроводности и шумоизоляции. Продукт не потеряет свой цвет и не будет впитывать влагу. Стоит обратить внимание и на сопротивление низким температурам. Что касается срока эксплуатации, то он может составить 100 лет.

Сегодня понятие «шифер» используется для определения искусственного материала, необходимого в строительстве. С его помощью проводят кровельные работы.

При желании можно купить асбестосодержащий шифер. В ценовом плане он является самым экономичным. Стоит обратить внимание и на его распространенность. Для получения такого продукта нужна вода, цемент и асбест. Благодаря тонким волокнам последнего создается армирующая сетка. Вот почему материал становится вязким, прочным.

Среди преимуществ такого материала отметим невысокую теплопроводность и негорючесть. С обработкой проблем не возникнет, монтаж предельно прост. И помимо большого количества цветов выделим еще долговечность.

Неплохим приобретением станет мягкий шифер. Его часто называют битумным. В процессе изготовления применяется минеральное волокно. Оно пропитывается полимерами, насыщается парами битума. Лицевую сторону покрывают при помощи декоративной краски.