Удобное кресло офисного сотрудника — высокая производительность труда

Грамотный и в то же время рачительный хозяин предприятия прекрасно понимает, что рабочее место сотрудника должно быть организовано качественно. То есть у менеджера обязательно должен быть хороший письменный стол, он же компьютерный стол, прекрасное кресло, подстраивающееся:

  • под определенный тип фигуры,
  • под рост человека,
  • вес своего пользователя.

Теоретически, можно купить кресло на 4-х металлических ножках, с немного наклонной жесткой спинкой, с тканевой обивкой, без подлокотников. К сожалению, на таком кресле человек не будет чувствовать себя комфортно. Буквально через 2 часа непрерывной работы у него заболит спина, менеджер начнет жаловаться на плохое самочувствие. Производительность труда упадет.

Эргономичные формы

Сегодня идеальный вариант для офисного сотрудника — это кресло с эргономичной структурой. Что это такое? Как правильно подобрать модель для менеджера? Начать нужно с того, что подобная конструкция — практически бесконечное количество новых решений, рациональных и очень удобных положений. Это кресло, которое способно модифицировать в тысячи разных положений, идеально подстраиваться под фигуру определенного человека.

Подобное высокотехнологичное эргономичное кресло https://marketmebeli.com/ergonomichnye-kresla без проблем превращается в мини тренажер для офиса. Модификация позволяет:

  • раскачиваться на кресле без плачевных последствий,
  • снять напряжение,
  • избежать застойных явлений, проведя разминку,
  • немного потренировать мышцы.

Такая модель является идеальной для офисных сотрудников, которые могут по 8 часов находиться в офисе предприятия, занимаясь текущими делами. Эргономичная конструкция, которая работает как компактный тренажер, позволяет избежать неприятностей со здоровьем, снять повышенную утомляемость.

Говоря про такую функциональную модель, нужно вспомнить про активную эргономику изделия. Тело нуждается хотя бы в минимальной разминке, когда человек долгое время сидит за персональным компьютером, ноутбуком, склоняется над заполнением бумаг, бесконечно проводит переговоры, конференции.

Мозг активен, мышцы пассивны. Это самая настоящая гиподинамия, грозящая развитием сердечно-сосудистых заболеваний в самом раннем возрасте, заболеваниями костно-мышечной системы. Поэтому, подобрав кресло активной эргономики, где спинка и сиденье имеют физиологические выпуклости, позволяющие подстроиться под фигуру человека — идеальное решение, которое поможет сохранить спину здоровой, сердце ритмичным, голову и мысли ясными.