Сразу оговоримся - шкафы металлические для раздевалок на сайте украинского производителя компании «ДИК» представлены в самом широком ассортименте и по адекватным ценам. Предприятие выпускает продукцию данного сегмента более 20 лет, имеет соответствующий сертификат ISO, поэтому вопросов по качеству нет никаких. Обращайтесь.

Выбираем шкафчик

Поскольку предлагаемый ассортимент довольно большой и способен удовлетворить практические любые запросы, то при принятии окончательного решения рекомендуем учитывать следующие моменты:

- количество отделений: одно или два

- особенности внутреннего наполнения: перекладины, крючки, полки, сетки и т.п.

- условия эксплуатации: тепло и сухо, холодно и сыро, и так далее. Вариантов может быть сколько угодно

- вид запирающего устройства: врезной замок, навесной, накладной или вообще без замка. Определиться следует заранее, поскольку в конструкцию необходимо внести соответствующие изменения.

Шкаф для переодевания изначально сборно-разборные с повышенной жесткостью корпуса, который покрывают специальным защитным порошково-полимерным составом, а для вентиляции внутреннего пространства сверлят нужное количество отверстий.

Сейфы мебельные

Через свой сетевой магазин dik.com.ua компания реализует наиболее востребованные мебельные сейфы собственного производства и модели других известных брендов, в число которых входят Gute, Safetronics, Valberg, AIKO, Griffon. Полный каталог выложен вот здесь https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-mebelnye. каждая товарная позиция в нем подробно расписана, поэтому дополнительных разъяснений не требует.

Если ретроспективно посмотреть на криминальную статистику, связанную с сейфами, то наибольший ущерб наносят не действия злоумышленников, а пожары. Этот момент важен для понимания по следующей причине: данные изделия могут быть либо огнестойкие, либо взломостойкие, либо никакие, то есть, обычные металлические ящички с замками. Китайцы их так же называют «сейфами», но если нет соответствующих сертификатов, подтверждающих особые качества, то о сохранности чего-либо говорить не приходиться.

Специалисты предлагают ориентироваться на следующий критерий: в сейфе можно хранить сумму, равную его десятикратной стоимости. Для юридически значимых бумаг и наличных денег нужно брать огнестойкие модели, а для драгоценностей – устойчивые к взлому.