Ни для кого не секрет, что сбалансированный рацион и постоянный режим питания — это залог здоровья и долголетия. Тем не менее, современный ритм жизни и продолжительное пребывание на работе не позволяют питаться полезно и регулярно. Предлагаем простые рекомендации, благодаря которым полезное и здоровое питание будет доступно даже на работе.

Заказываем поесть

Если график работы нагруженный, тратить время на походы в заведения общепита не вариант, а потому приходится заказывать еду в офис. Например, пройдя по этой ссылке: watatsumi.com.ua/pizza, можно заказать пиццу.

Считаете, что пицца — это вредный продукт, так как он относится к категории фастфуд? На самом деле, это не совсем так, просто нужно уметь правильно заказывать эту еду. Например, самая вкусная и одновременно самая безвредная пицца – это классическая «Маргарита» на тонком корже. Здесь нет майонеза и усилителей вкуса! Твердый и мягкий сыр, помидоры в сочетании с листьями базилика, немного чеснока и оливковое масло – разве могут такие ингредиенты повредить здоровью офисного работника?

А чем запить

Вместе с пиццей, при заказе часто предлагают напитки и, чаще всего, это сладкая газированная вода. Многие считают, что газированные напитки и здоровый образ жизни несовместимы и лучше заварить чайкув чашке. На самом деле, это не так и сладкие газированные напитки с содержанием сахара полезны для работы мозга. Опять же, эти напитки позволят питательным веществам из раннее съеденной пиццы быстрее попасть в кровь. Но, есть одно важное условие: безвредны газированные напитки, употребляемые в небольшом количестве, не более 250 мл за раз!

Возвращаясь к упоминанию чая, который мы так любим заваривать на работе. Полезный чай – только заварной! Да речь идет именно о том чае, который продаётся на россыпь и заваривается в чайнике. Пакетики для заваривания в чашкеили, что еще хуже в пластиковом стакане, по умолчанию не могут быть полезны так как содержат искусственные красители и усилители вкуса.

Где обедать и как обедать

Самое важное – вымыть перед едой руки или хотябы протереть их антибактериальной салфеткой. Вы удивитесь, как много болезнетворных бактерий на клавиатуре и на рабочем столе! Поэтому, потрудитесь протереть той же салфеткой край стола, за которым будете обедать.