Браслет является весьма простым аксессуаром, но вместе с тем он может стать деталью туалета, который выгодно подчеркивает стильный образ, или же ярким акцентом на фоне незатейливого наряда. Каждая представительница прекрасного пола сможет добиться желаемого эффекта с помощью простых рекомендаций, как носить браслеты.

Браслет как дополнение образа

Образ в определенном стиле может удачно выделить правильно подобранный браслет, как часть общей композиции. Для этого аксессуар следует подобрать под цвет одежды, сумки, пояса и других аксессуаров или под обувь. Такой тандем будет очень эффектно смотреться для вечерних нарядов. Перейдя по ссылке https://stj.com.ua/kozhanye-braslety, можно подобрать практичный кожаный браслет под ремень и обувь для повседневного стиля Подобное сочетание сделает любой незамысловатый наряд более оригинальным и стильным.

Яркий акцент

Яркое изделие сложной конструкции или с большими, привлекающими внимание, украшениями может стать ведущей деталью наряда. В этом случае лучше всего выбрать однотонную простую рубашку или платье. При этом выделить аксессуар можно с помощью сочетания с брошью, кулоном или серьгами в таком же стиле.

Сочетания с одеждой

При сочетании с одеждой главное - это равновесие. К примеру, если платье обнажает одно плечо, то и аксессуар лучше всего надеть на эту же руку, брошь разместить по диагонали, а массивное кольцо - на другой руке. В одежде с рукавами необходимо выбрать такое изделие, чтобы оно не пряталось, отличным вариантом станут объемные широкие модели, которые нужно носить поверх рукавов. Также, как исключение, можно носить тонкие простые браслеты из металла, их можно выбрать здесь: https://stj.com.ua/braslety.

Комбинирование или стиль бохо

Стиль бохо предполагает комбинирование нескольких браслетов, сочетаемых между собой. Самое главное соблюдать сочетаемость аксессуаров, чтобы создать продуманный “беспорядок”. Для этого можно объединить изделия по цвету материала, дизайну или цвету украшений. Такие комбинации можно носить как на одной руке, так и симметрично.

Цветовое решение

Простым, но интересным решением является сочетание цвета украшения с маникюром. Достаточно всего лишь приобрести яркий лак в тон изделию. Аксессуар при этом может быть тонким и одноцветным, широким и разноцветным или в комбинации с другими браслетами. Для браслета в комбинации стоит выбрать два лака под основной и под цвет украшений, а для разноцветного можно сделать радужный маникюр.

Симметрия

Симметрия это всегда беспроигрышный вариант. Два одинаковых браслета могут играть роль манжет. Отличным решением станут объемные или плотно прилегающие модели. Выбирая многослойные браслеты, нужно следить, чтобы они сочетались между собой на обеих руках.

Выбор моделей браслетов дает волю самым смелым фантазиям и сочетаниям: можно объединять фенечки ручной работы, часы с браслетом или с его комбинациями, можно носить браслеты на предплечье, ноге и даже на ладони. Среди этого разнообразия каждая женщина сможет выбрать вариант себе по вкусу.