Главной проблемой жителей верхних этажей можно безошибочно назвать крышу. По крайней мере, в тех домах, которые представляют вторичный фонд и имеют послужной список не менее двух десятков лет.

И это понятно, ведь материал, которым покрывали плоскую крышу, с течением времени приходил в негодность, а коммунальные службы редко меняли все битумно-рубероидное покрытие, ограничиваясь заплатками в проблемных местах. Но даже и при полной замене, такое покрытие от воздействия ультрафиолета постепенно разрушалось.

А вот современные новостройки уже могут похвастать крышами с покрытием уникального материала нового поколения, которая обеспечит жильцам полсотни лет спокойной жизни без протечек и ремонта. Подобная гидроизоляция ПВХ мембранами возможна не только на крыше, но и на фасаде. Последнее время и на уже построенных объектах производят монтаж пвх мембраны в Харькове и не только, а во многих городах страны.

Преимущества без недостатков

Преимущества данного материала внушительные, его можно подобрать любого размера под площадку так, чтобы получить минимум швов и стыков, он морозоустойчив, совершенно герметичен, поскольку идеально сваривается горячим воздухом, устойчив к агрессивным средам не разрушается под воздействием ультрафиолета.

При этом мембраны обладают удивительной прочностью, благодаря армированной сетке и не закупоривают здание парниковым эффектом, позволяя имеющейся внутри влаге выводится наружу. Для ее укладки не обязательно выравнивать поверхность, поскольку она очень пластичная и легко укладывается даже на неровности. И что еще немаловажно, ПВХ-мембрана соответствует всем стандартам пожарной безопасности, поскольку не самовозгорается.

Перечень всех достоинств вселяет уверенность, что заказанный монтаж данного кровельного материала специалистами компании «ПрофСтальКонструкция» обеспечит на долгие годы жильцов от протечек крыши, а коммунальные службы от их жалоб и необходимости каждый год подлатывать крышу в разных местах. Это «не убиваемое» покрытие приобретает все большую популярность, поэтому есть резон воспользоваться услугами специалистов компании.