Простата, это железа величиной с волошский орех, расположенная под мочевым пузырём и окружающая мочеиспускательный канал мужчины. Предстательной железой выделяется щелочная жидкость, повышающая двигательную способность сперматозоидов и увлажняющая уретру с целью защиты от инфекций. Секреция из предстательной железы является важным фактором для дальнейшего успешного оплодотворения яйцеклетки. Не раковое увеличение простаты известно в медицине как доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Аденома простаты https://adenomaprostate.com/ru/ - это очень распространённое состояние. По расчётам медицинских статистов болезнь затрагивает более пятидесяти процентов мужчин преклонных лет. Причём, частота увеличивается с возрастом.

Растущая простата может ограничить поток мочи, также ДГПЖ характеризуется симптомами обструкции мочевого пузыря в виде:

  • увеличения частоты мочеиспускания;
  • неприятной тяжести в области паха;
  • ночных пробуждений для опорожнения;
  • уменьшения силы и скорости потока мочи.

Болезнь предстательной железы может быть диагностирована только врачом. Не ставьте диагноз самостоятельно. Если вы наблюдаете любой из симптомов, ассоциирующийся с доброкачественной гиперплазией простаты, то постарайтесь без задержек обратиться к доктору для точной диагностики.

Причины увеличения простаты

ДГПЖ многие специалисты считают отчасти результатом гормональных изменений, связанных с процессом старения. Определённо, наблюдается связь с действием мужских гормонов (андрогенов). Конечным эффектом этих отклонений является то, что концентрация тестостерона в предстательной железе провоцирует превращение тестостерона в более мощную форму, известную как дигидротестостерон.

Начните лечение с применения диеты

Диета при аденоме простаты https://adenomaprostate.com/ru/articles/4_1 играет важную роль. Для профилактики доброкачественной гиперплазии предстательной железы, при её терапии Ваша пища должна быть как можно более чистой от пестицидов и других загрязняющих веществ. Не помешает ознакомиться с перечнем особо вредных пищевых добавок (консервантов, красителей, усилителей вкуса и запаха). С большой вероятностью значительное увеличение заболеваемости ДГПЖ на протяжении последних нескольких десятилетий отражает постоянно растущее воздействие токсинов. Это лишь одно из многих заболеваний, появление которых возможно, из-за накопления в человеческом организме токсичных веществ. Соответственно и питание, богатое натуральными продуктами может развитие проблемы затормозить. Гораздо подробнее тема раскрыта сайтом «Без аденомы простаты», там же предложена уникальная методика терапии недуга с результативностью, подтверждённой отзывами о лечении аденомы простаты https://adenomaprostate.com/ru/articles/5.