Современный рынок предлагает огромный выбор систем для остекления и материалов. Мы привыкли к ПВХ-профилям, но на практике их возможности сильно ограничены, это касается как размера, так и дизайна. Из-за низкой жесткости и значительных деформаций пластика при колебаниях температуры технология подходит для остекления небольших окон. Дерево - тоже далеко не лучший вариант из-за дороговизны и сомнительной экологичности. Поэтому в последние несколько лет все популярнее становятся алюминиевые окна.

Технология не нова и в нашей стране используется уже более полувека. В прошлом это были безликие конструкции, устанавливаемые, преимущественно, на промышленных предприятиях, складах, иногда в холлах гостиниц и офисных зданиях. Но со временем все кардинально изменилось. Алюминиевые окна сегодня - это продуманный дизайн, современные энергосберегающие технологии и невероятное разнообразие для воплощения самых смелых и неординарных архитектурных решений. Ознакомиться с алюминиевыми окнами Вы можете на сайте https://usg.kiev.ua/ .

Алюминиевые окна: преимущества

Подходит для остекления больших площадей

Алюминий заметно легче стали, при этом обладает высокой прочностью (в три раза большей, чем профили из ПВХ), а благодаря специальной конфигурации профиля - и высокой жесткостью. Еще одно преимущество материала - низкий коэффициент тепловых деформаций. Алюминиевые оконные системы сохраняют свою конфигурацию при температурах от -80 до +200° C, выдерживают ураганные порывы ветра. Как результат - сохраняется герметичность конструкции.

Алюминиевые окна - идеальный вариант для остекления фасадов зданий, сооружения оранжерей и зимних садов.

Возможность воплотить любую дизайнерскую задумку

Алюминиевые окна - это огромное семейство профильных систем. Благодаря высокой герметичности и жесткости конструкции, позволяют реализовать всевозможные архитектурные решения: панорамные раздвижные окна, зенитные фонари, структурное остекление фасадов.

Хотите окно на всю стену, от пола до потолка, которое можно сложить за несколько движений? Или прозрачную крышу, через которую можно наблюдать за звездами? Без проблем.

Профиль можно покрасить в любой цвет из палитры RAL, ламинировать под дерево, мрамор и другие материалы, облицевать декоративными деревянными накладками.

Сберегают комфортный микроклимат в доме

То что все алюминиевые окна холодные - глубокое заблуждение. Профили бывают двух видов:

  • холодные для остекления неотапливаемых зданий, веранд, альтанок, террас;
  • теплые для остекления отапливаемых помещений.

На практике современные системы из алюминия в способности сберегать тепло превосходят ПВХ-окна. Исключают обмен тепла специальные терморазрывы - многокамерные вставки из вспененного полимера, соединяющие внутреннюю и наружную панели. Добавим высокую герметичность и получаем идеальную систему, которая широко используется при строительстве современных зданий с пониженным коэффициентом теплопотерь.

Разновидности алюминиевых окон

Алюминиевые системы выпускаются различных видов для решения всевозможных задач:

классические профильные системы для остекления частных домов, квартир, замены окон в офисах. В отличие от ПВХ-окон возможны различные виды открывания (гармошка, раздвижные, параллельно-раздвижные), панорамное остекление от пола до потолка;

  • системы для остекления фасадов: структурные, стоечно-ригельные.
  • системы “Зимний сад”

Больше информации о алюминиевых окнах на сайте https://usg.kiev.ua