Если вы планируете открывать свое дело, может возникнуть необходимость купить землю коммерческого назначения. В этом случае лучше всего, чтобы сделку проверял риэлтор, - он владеет самой свежей информацией относительно объектов, находящихся в базе, может предложить действительно выгодный вариант инвестирования. Хорошая риэлторская контора - http://1realty.ua/kommercheskogo_naznachenija/ сопроводит куплю-продажу по всем правилам, что исключает возможность мошенничества со стороны продавца. Важно знать целевое назначение, реальное количество земли в собственности, прочие данные по недвижимости.

площадка под застройку коммерческими или жилыми обьектами 0,71 га

Какая земля и объекты пользуются самым большим спросом

Больше всего хотят купить коммерческие земли под производство, склады, цеха. Иногда недвижимость нужна крупному холдингу, который расширяет свое присутствие в Украине, - Одесса славится консервированными овощами, фруктовыми соками и заготовками. Сюда удобно доставлять и тут же перерабатывать сырье. Также есть и спрос на подобного рода продукцию, а сроки годности позволяют не слишком спешить с реализацией. Поэтому так часто поступают запросы на поиск производств или территорией, где возможно возведение цеха, фабрики.

Также всегда есть спрос на небольшие объекты, которые может позволить себе купить частное лицо, занимающееся бизнесом. Такие коммерческие земельные участки могут использоваться для производства, упаковки, сортировки, маркировки, а также для логистики и хранения какой-либо продукции. Например, есть небольшие предприятия, занимающиеся изготовлением металлопластиковых окон, дверей, текстиля, сельскохозяйственных товаров, а также расфасовкой семян, хранением и перевозкой овощей, фруктов.

На что стоит обратить внимание при поиске объекта

Если вам нужно срочно купить земельный участок коммерческого назначения, огромное значение будет иметь не только цена и готовность хозяина быстро заключить сделку, но и прочие факторы:

  • локация, местность,
  • наличие подведенных коммуникаций (свет, газ, вода, канализация),
  • близость к населенным пунктам. С трудовыми ресурсами также нужно считаться, ведь персонал сегодня в дефиците из-за массовой миграции людей в соседние страны. Хотя сама Одесса и регион в целом ощущают отток людей меньше, чем некоторые другие области, этот фактор нельзя сбрасывать со счетов. Особенно если требуется поиск квалифицированной рабочей силы с соответствующими зарплатными ожиданиями.

Участок возле порта Южный, 11 га

Очень важно, чтобы все документы были на руках, а земля имела хорошие условия для подъезда транспорта, - асфальтированная дорога значительно сэкономит будущему владельцу средства на полное переоборудование, если в нем будет необходимость.