Огромные объемы грузов регулярно доставляются по всему миру при помощи контейнерных перевозок. Это удобно, поскольку позволяет значительно экономить время при выполнении разгрузочных и погрузочных работ. Таким методом проще переправлять небольшие штучные грузы из одной страны в другую. С появлением интернет торговли востребованность контейнерных грузоперевозок увеличилась во много раз. Точно так же сейчас широко используются контейнерные грузоперевозки в Украине, поскольку такой вид доставки позволяет оптимизировать логистические затраты и обеспечивать своевременное прибытие груза в назначенный пункт.

Немного истории

Активное развитие контейнерные перевозки получили еще лет 50 назад. Этот метод доставки грузов очень быстро себя зарекомендовал, потому стал использоваться широко во всем мире. Естественно, львиная доля грузов пришлась на морские и речные перевозки. Что же касается Украины, здесь первый международный терминал был построен в Ильичевске (ныне Черноморск) еще в 1976 году. Сейчас прекрасно оборудованные терминалы работают еще в нескольких городах – Одессе, Южном, Херсоне и Мариуполе.

Далее эта область украинского рынка стала развиваться просто скоростными темпами. Начиная с 2000 года ежегодное число контейнерных перевозок увеличивалось в среднем на 30%. Еще большие успехи в этой отрасли были замечены после открытия контейнерного терминала в Черноморске. Он уже мог принимать огромные океанские контейнеровозы.

Нескольколет назад в портовой сфере наблюдался некоторый спад. Чтобы возобновить деятельность портов и наладить контейнерные грузоперевозки, было даже реформировано законодательство. Теперь портовая отрасль является весьма перспективной для Украины, и в нее на данный момент привлечено немало зарубежных инвесторов. Можно с уверенностью сказать, что сейчас контейнерные перевозки снова на высоте. Как и прежде, это наиболее выгодный и оптимальный способ доставки грузов по морю.

Где можно заказать контейнерные грузоперевозки?

В Украине работает несколько серьезных компаний, предоставляющих транспортно-логистические услуги. Среди них особо выделяется компания «Одемара», которая работает в данной сфере уже свыше 26 лет. Здесь трудятся грамотные и ответственные логисты, готовые организовать наиболее удобную доставку грузов по морю. Благодаря своим заслугам odemara получила признание и в международных экспедиторских ассоциациях. Здесь неизменно гарантируют качество предоставляемых услуг, в том числе:

• организацию экспедирования и перевалки грузов

• страхование и таможенное оформление

• контейнерные перевозки морем, в том числе из Китая.

Для удобной слаженной работы компания помимо Одессы организовала филиалы в Южном, Николаеве и Черноморске. Это позволяет легко согласовывать все вопросы между различным портовыми службами, что позитивно отражается на качестве предоставляемых компанией услуг. Обратившись сюда, заказчик столкнется с настоящим профессионализмом, пунктуальностью и контролем на каждом этапе осуществления морских грузоперевозок.