Сегодня среди украинских отпускников всё более популярными становится отдых на отечественных курортах, преимущественно, на черноморском побережье. Одним из таких мест, с каждым годом собирающих всё большее число приезжих, причём не только из Украины, но и других стран СНГ, является посёлок Коблево, располагающийся в Николаевской области, практически идеальный выбор для семейного отдыха. Впрочем, и приезжие – одиночки чувствуют себя здесь вполне комфортно.

Коблево: особенности отдыха

Если охарактеризовать этот курорт только несколькими словами, то современное Коблево это:

• выгодное местоположение;

• мягкий климат в курортный сезон;

• теплое море;

• чистые, просторные пляжи;

• весьма приятные для покупателей расценки на овощи и фрукты;

• развитая инфраструктура развлечений на любые вкусы.

Всего на курорте на 7 километров береговой линии насчитывается более сотни баз отдыха и пансионатов с разным уровнем сервиса. Они способны вместить за один заезд до 20 000 отдыхающих. А ведь ещё имеется возможность заселения в мини-гостиницы и частный сектор, который сегодня обеспечивает проживающим вполне приемлемый комфорт за совсем небольшую плату. Невелика стоимость проживания и питания и на базах отдыха. Впрочем, её размер имеет сезонный характер и в начале и конце сезона он снижается до абсолютного минимума. Поэтому даже поездка в Коблево на отдых всей семьёй не нанесет серьёзного ущерба семейному бюджету даже небольшой величины.

У гостей частного сектора тоже отсутствуют проблемы с питанием, в городе работает множество уютных кафе с очень хорошим набором блюд и высоким качеством её приготовления.

Развлечения

Есть в Коблево и где развлечься и днём, и вечером. Здесь работает крупнейший на юге Украины аквапарк, масштабный луна-парк, множество аттракционов для детей и взрослых. Гостям города предлагается множество маршрутов экскурсий. По вечерам функционируют рестораны и несколько ночных клубов. Криминальная активность на курорте практически сведена к нулю.

Продолжительность курортного сезона

Курортный сезон в Коблево начинается с первых дней мая и, в зависимости от особенностей погоды в текущем году может продолжаться до конца сентября.

Как можно предположить, в текущем году отдых в Коблево ничем не будет уступать поездкам на самые популярные заграничные курорты и места отдыха на Чёрном море, принадлежащие Украине.