В последние годы в обиход человека вошли такие предметы, как одноразовая посуда.

Приобрести такого рода посуду можно на сайте http://mayakcup.kiev.ua/.

Завод «Маяк-кап» специализируется на производстве и продаже бумажных стаканов для напитков различной емкостью, а именно от 110 мл. до 780 мл. Обратившись в эту компанию, клиент сможет заказать стаканы с различным рисунком. Например, это может быть бумажная одноразовая посуда с надписью или интересными изображениями.

Обращаем внимание, что одноразовая бумажная посуда пользуется повышенным спросом у населения в силу того, что имеет следующие преимущества:

  1. Высокий уровень безопасности. Для производства такой посуды используют плотную бумагу, которая является экологичным материалом. Также стоит отметить, что при производстве стаканчиков из бумаги соблюдаются все принятые гигиенические и санитарные нормы.
  2. Эстетически привлекательна. Разнообразие цветов и рисунков, отсутствие дефектов и деформаций – все это делает одноразовую посуду внешне довольно привлекательной.
  3. Одноразовые стаканчики можно использовать, как для горячих, так и для холодных напитков, что очень удобно. Также акцентируем внимание, что такая посуда сохраняет определенный температурный режим жидкости некоторое время.
  4. Одноразовую посуду можно использовать для разогрева пищи в микроволновой печи, она не выделяет вредных веществ.
  5. Посуда из бумаги стойка ко многим кислотам и щелочам.
  6. Стаканы для одноразового применения довольно вместительны, но при этом имеют небольшой вес.
  7. Посуда является практичной, ее не нужно мыть после приема пищи, а также она не бьется.
  8. Одноразовые стаканчики из бумаги – это отличный вариант, если вы решили отправиться всей семьей на пикник за город. Ведь утилизировать такую посуду довольно просто.

Если же обратиться к истории, то известно, что одноразовая посуда появилась в 1908 году в США. Это была «безопасная чашка», придуманная студентом Хью Мур из Канзаса. Своей идеей Мур поделился с предпринимателем из города Чикаго Лоуренсом Луэлленом, который немного усовершенствовал чашку и в 1910 году оформил на это изобретение патент совместно с Хью Муром. Это изобретение принесло им довольно большое состояние. Так как уже к 1960 году только в штатах выручка от продажи бумажных одноразовых чашек составляла порядка 50 млн. американских долларов в год. И стоит отметить, что спрос на одноразовую посуду растет с каждым годом.