Упаковка – это то, что формирует у покупателя впечатление о товаре еще до его приобретения. Соответственно, если она привлекает внимание и заинтересовывает – товар быстро уйдет с полок, и наоборот, если ее вид не представляет из себя ничего особенного – существует большой шанс, что даже самая качественная продукция останется в тени.

Это говорит о том, что разработка индивидуальной упаковки определяет дальнейшую судьбу продукта. Чтобы узнать больше информации о преимуществах и особенностях, рекомендуем ознакомиться с информацией на странице http://ubi-pack.com.ua/service/individualnaya-upakovka/.

Как создать индивидуальную упаковку под свой товар?

При работе над индивидуальной упаковкой нужно учесть ряд пунктов. В первую очередь, для какого именно товара она разрабатывается. Безусловно, упаковка для парфюмерии, алкоголя, кондитерских изделий и т.д. будет отличаться не только дизайном, но и функциональностью.

Конечно, необходимо учитывать размеры и форму продукта, чтобы он плотно разместился внутри.

Если товар требует дополнительной защиты – пирожные, кексы, парфюм и т.д., при создании упаковки необходимо учитывать и картонные крепежи, которые будут фиксировать продукт, обеспечивая его безопасность. Подобные крепления можно встретить и в упаковках для алкогольной продукции, прочитать о которых можно тут http://ubi-pack.com.ua/service/upakovka-dlya-alkogolya/.

Перейдем к материалу упаковки. Говоря об индивидуальной упаковке, предполагается, что она будет выполнена из картона. Почему? Потому что он легкий, надежный и универсальный. Именно картон открывает огромнейшие возможности для полиграфии и послепечатной обработки, что и гарантирует уникальность.

Раз уж мы заговорили о внешнем виде, стоит сказать, что форма может быть абсолютно разной – тубус, ласточкин хвост, шкатулка и т.д. Выбрать подходящую форму помогают специалисты, которые также порекомендуют дополнительное оснащение упаковки и ее дизайн.

После того, как основные моменты продуманы, стоит обратить внимание на постпресс. Ламинация, лакирование, тиснение фольгой… и это только несколько способов обработки, которые можно применять для картона. Кстати, стоит вспомнить и вырубку, которая сейчас используется в упаковочной индустрии практически постоянно. Дело в том, что покупателям нравится, когда можно увидеть продукт в упаковке, и именно вырубка позволяет создать «прозрачные окошка», чтобы удовлетворить интерес клиентов. Подобное можно увидеть в косметической упаковке, а примеры постпресса для упаковки для косметики можно посмотреть на странице http://ubi-pack.com.ua/service/upakovka-dlya-kosmetiki/.

После разработки конструктива и дизайна, следует создать прототип. Для чего это нужно? Чтобы на деле проверить, как конкретный товар выглядит внутри, все ли устраивает в получившемся результате и т.д. Это помогает избежать финансовых издержек, в случае печати целой партии упаковок, которые, по каким-либо причинам не понравятся заказчику.

Вот так очень быстро мы рассказали несколько главных пунктов, которые важно учитывать при создании индивидуальной упаковки!