Сегодня существует немало видов защиты мобильного устройства от механических повреждений. Самые надежные аксессуары для защиты – это чехлы. Самым востребованным видом считается чехол книжка, которая наиболее удобна в использовании и на рынке большой ассортимент дизайнерских решений.

Характеристики чехлов-книжек:

  • форма в виде чехла-книжки, которую еще можно называть буклетом или обложкой;
  • материал - кожа (натуральная, искусственная, комбинированный войлок и нубук) высокого качества с приятной поверхностью на ощупь;
  • способ крепления может быть в виде пластиковой накладки, бампера, прикрепленного к кожаной обложке. Обычно хороший чехол имеет все необходимые отверстиями для микрофона, вспышки, камеры, разъема питания.

Накладка формовочная – это основа чехла в виде пластикового крепления, обтянутого кожей. Отливается строго по форме определенной модели мобильного устройства. Силиконовый стикер выполняет роль крепления для аппарата и фиксирует устройство внутри чехла. Этот стикер рассчитан почти на 1000 отклеиваний. Чехлы –книжки имеют достаточно тонкую форму и не увеличивают габариты телефона, которые и в чехле остаются компактными. Такой тип чехлов нередко имеет функции подставки и окошка для беседы. Подставка дает возможность использования гаджета в наклонно-вертикальной позиции, и это очень удобно для просмотра изображений, фотографий и видео. Окошком для бесед является специальный вырез для динамика, позволяющий общаться по телефону при закрытом дисплее на расстоянии. Такое бесконтактное использование ограждает дисплей от затираний и уменьшает износ.

Чехлы-книжки отличаются многофункциональностью. Сегодня производится достаточно много моделей с многочисленными отсеками и карманами для хранения визиток, банковских карточек, и даже денежных купюр. При наличии такого функционального чехла отпадает необходимость в использовании портмоне или кошелька, что дает возможность избавиться от ношения дополнительного, к тому же увесистого аксессуара. Чехлы –книжки в современном дизайне имеют оригинальное оформление.